Май 16, 2020
st-vestnik

С заботой о природе!

С заботой о природе!

Этот творческий конкурс мы начали не случайно. В суете своих дней мы многое не замечаем — иногда самого главного — мира, который нас окружает. Мы его используем для своих надобностей, просто используем, не отдавая ничего взамен… Мешки с мусором, выброшенные на дорогах, не донесенные до мусорных контейнеров — такая картина стала привычной. Так и понятно — человек он же — царь природы, что хочет, то и делает. Шутники сейчас в интернете шутят, что этому царю теперь дана корона…

Что ж, есть время подумать: как живем, как относимся к тому, что нас окружает.

…Вот и я затормозила свой бег. Захожу в теплицу, а там такое! До этого никогда не видела! Оказалось — бабочка-махаон невиданной красоты!

С заботой о природе!

Выхожу за калитку. По деревне разгуливают… фазаны — красавцы петухи и скромненькие серенькие курочки.

И все-таки надо ехать на работу, на удаленке не все получается сделать. За деревней на водонапорной башне хозяйствуют аисты, точно — планируют потомство…

Дорога в Старицу пустынна. Машин нет. Проезжая по деревне Рыблово, за поворотом торможу. Главные пешеходы — индюки — перегородили путь. На меня смотрят неодобрительно, и даже перья распушили — мол, наше время пришло, а ты мешаешь! Извинившись, и подождав, когда они освободят дорогу, поехала дальше.

С заботой о природе!

Сосновый лес, оживающая после зимы природа и все, кого я встретила, вселили в мое сердце радость, а на душе стало спокойнее и светлее.

Еще раз убеждаешься, наша природа — хороший друг. А хороших друзей надо беречь, любить и заботиться о них.

Уважаемые читатели! Мы очень надеемся, что вы станете активным участниками конкурса «С заботой о природе». Ждем ваших рассказов, зарисовок, стихов, фотографий.

  • Светлана МИХАЙЛОВСКАЯ.
  • Фото автора.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости