Сен 28, 2020
st-vestnik

В Старице открылась выставка живописи «Воспоминания о войне»

В честь 75-летия окончания Великой Отече­ственной войны Тверская областная картинная галерея представляет нашему вниманию выставку принт-копий живописных работ «Воспоминания о войне». Она размещена в Доме купца Филиппова (улица Ленина, д.20).

Все произведения, с которых были изго­товлены принт-копии, находятся в коллекции Тверской областной картинной галереи и были написа­ны художниками после окончания войны. Детство некоторых из них — авторов экспонатов выставки — пришлось на военные годы; некоторые художники являлись непосредственными участниками боевых действий. Это помогло им более эмоционально и верно передать атмосферу военных и послевоенных лет. Также стоит отметить, что многие из художников являются уроженцами Тверской земли.

Тверская областная картинная галерея предлагает посетителям на выставке «Воспоминания о войне» взглянуть на Великую Отечественную войну через призму художественных произведений, понять чувства и переживания героев картин, увидеть последствия страшной трагедии, постигшей нашу страну и ее граждан.

Выставка «Воспоминания о войне» продлится до 25 октября. Обязательно посетите ее, чтобы погрузиться в атмосфе­ру тех лет, пережить вместе с авторами картин страдания и лишения нашего народа, вспомнить героические подвиги русских солдат, партизан, тружеников тыла…

  • Соб. инф.
  • Фото О.Приходько.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости