Окт 21, 2020
st-vestnik

Русская провинция — лучшие традиции!

Русская провинция - лучшие традиции!

Региональный фестиваль-конкурс сельских коллективов «Здравствуй, Провинция» областной Дом народного творчества проводит уже на протяжении шести лет. И в этом году, в связи со сложившейся ситуацией, прошел не как всегда, в районном центре (нынче это был бы Андреаполь), а в Твери.

Фестиваль состоялся 17 октября в областном Доме народного творчества в закрытом формате, без посещения зрителей. Проходил он по семи номинациям: сольное пение, вокально-хоровое, хореографическое, инструментальное, театральное, фольклорное, декоративно-прикладное и художественное творчество.

Русская провинция - лучшие традиции!

Учредители и организаторы фестиваля-конкурса — Комитет по делам культуры Тверской области, Тверской областной Дом народного творчества — ставят перед собой важные цели: выявить талантливых исполнителей, яркие, самобытные коллективы, дать им возможности творческого становления и развития, поддержать лучшие традиции отечественной культуры.

В своем выступлении директор областного Дома народного творчества Елена Марина подчеркнула, что самодеятельные коллективы, участвуя в конкурсах, развиваются творчески и профессионально и очень хорошо видно, как с каждым годом растет уровень их исполнительского мастерства.

Русская провинция - лучшие традиции!

В этом году Старицкий район на фестивале представили самодеятельные исполнители и мастера декоративно-прикладного творчества Ново-Ямского Дома культуры, Роднинского и Юрьевского Домов досуга. И выступили наши участники достойно! В номинации «Вокально-хоровое творчество» трио «Праздники» под руководством Лейлы Рязанкиной стало дипломантом 3 степени. В номинации «Театральное творчество» (художественное слово, фрагмент спектакля) Максим Рыбьяков из Роднинского Дома досуга также завоевал диплом 3 степени. В номинации «Декоративно-прикладное» творчество Татьяна Бойкова из Юрьевского Дома досуга заслужила диплом 2 степени. А в номинации «Сольное пение» Лейла Рязанкина и Анна Семенова получили дипломы участников.

От всей души поздравляем наших коллег и желаем дальнейших творческих успехов!

Лилия АНДРЕЕВА, заведующая методическим отделом районного Дома культуры.

А также смотрите видео — https://ok.ru/video/1959471811196


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости