Окт 26, 2020
st-vestnik

В Центре дополнительного образования отметили День памяти священномученика Фаддея

В Центре дополнительного образования отметили День памяти священномученика Фаддея

В начале этого года в Тверской области появилось несколько новых памятных дат. Одна из них сегодня — 26 октября — День памяти священномученика Фаддея (Успенского).

Будущий святой родился в 1872 году в Нижегородской губернии. Окончил духовную семинарию, принял монашество. Долгое время работал преподавателем. Служил на высших духовных должностях в Волыни, Астрахани, Пятигорске, Саратове. В 1928 году переведен в Тверь как архиепископ Калининский и Кашинский. Много проповедовал, пользовался любовью паствы, что вызывало раздражение властей. Фаддей прославился своей прозорливостью.

20 декабря 1937 года он был арестован, ложно обвинен в создании церковно-монархической организации, подвергнут пыткам и 31 декабря казнен. В 1997 году Фаддей был причислен к лику святых как новомученик. Ныне мощи святого находятся в Вознесенском соборе Твери.

Накануне знаковой даты Центр дополнительного образования провел заочную викторину «Священномученик Фаддей (Успенский)» среди учащихся 5-9 классов школ Старицкого района. Целью этой викторины послужило развитие у подрастающего поколения духовных, нравственных, патриотических начал на основе православных традиций и праздников. Ребята с помощью своих преподавателей с большим усердием выполнили предложенные задания.

По итогам викторины определились победители и призеры.

Наибольшее количество баллов — 17 (из возможных 17) набрал Сергей Бурмистров, (12 лет, Архангельская школа). Второе место поделили Светлана Ильина и Татьяна Боварь (13 и 15 лет, средняя школа станции Старица), третье у Арины Гуща (14 лет, Бабинская школа).

Победители и призеры будут награждены Грамотами отдела образования Старицкого района, а участники получат Свидетельства.

Центр дополнительного образования.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости