Сен 2, 2013
st-vestnik

Вот он, первый школьный день!

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, в Старицкой средней школе прошла красиво, тепло и весело. После летних каникул ребята и преподаватели вновь встретились – чтобы продолжить совместное путешествие в страну Знаний.

Ребят, учителей и родителей поздравили и дружески напутствовали директор Старицкой СОШ Наталья Билетина, заместитель председателя Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев, глава районной администрации Сергей Журавлев, глава города Надежда Дарченкова, ветеран войны и труда, выпускница Старицкой средней Фаина Ильинична Тепленкова.

По хорошей традиции были вручены грамоты и награды ученикам, отличившимся в учебе, педагогам-профессионалам, спортсменам, активным общественникам. И вся эта приятная церемония прошла под бурные аплодисменты!

Как водится, главными героями праздника стали первоклассники, которые впервые ступили на палубу школьного корабля. Первоклашек в этом году 46 – два класса — их поведут «в плавание» учителя начальных классов Г.В.Русина и М.Е.Графская. А всего в Старицкой СОШ в первый школьный день сел за парты 501 ученик.

В Ново-Ямской СОШ в этот же день после торжественной линейки прошел «Урок безопасности», ставший уже традиционным. Сотрудники пожарной части наглядно показали ученикам, как важно соблюдать правила пожарной безопасности и продемонстрировали работу спецтехники.

Уже скоро, в феврале будущего года, наша страна будет принимать у себя зимние Олимпийские игры. В преддверии Сочи-2014 в Ново-Ямской и Старицкой средней школах в первый учебный день прошли спортивно-массовые мероприятия.

  • Ольга ПРИХОДЬКО.
  • Фото С.Михайловской, О.Приходько и Д.Куропаткина. 

 


Поделиться
Класснуть

Есть 1 комментарий.

  • Бессопрно, граждане нашего города, упомянутые в статье, являются многоуважаемыми и заслуживающими доброго слова. Но … на празднике знаний в Старицкой СОШ в качестве гостей присутствовали и не менее уважаемые жители нашего города Авдошина, Клементьева и Нефедова! Любовь Юрьевна тепло и от души поздравила школьников с 1 сентября (отмечу-без бумажки). Немного обидно, что Любовь Юрьевна и Наталья Вячеславовна не заслуживают внимания в этой статье — эти люди не многим меньше сделали для нашего города и района.
    Не говоря уже о Авдошиной Н.В.- бывшем директоре Старицкой СОШ.
    Неужели, пара лишних строк и фото не поместились в статье….

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости