Фев 18, 2021
st-vestnik

Все намеченные планы мы стараемся выполнять

Ново-Ямское сельское поселение достаточно обширно по площади – более 300 квадратных километров, на его территории в 52-х населенных пунктах проживает 2581 человек. Протяженность дорог в нем 150,563 километра, из них дорог 3 класса (дорог обычного типа, не скоростных и не автомагистралей) – 50,7, остальные – 99, 863 — дороги местного значения. Чтобы обустроить такое хозяйство, требуется много сил, вложения немалых сумм.

О том, как живет Ново-Ямское поселение, какие планы на 2021 год приняты к реализации, какие трудности встречаются на пути, наша беседа с главой поселения Еленой ГРИГОРЬЕВОЙ.

— Если жизнь ставит перед нами определенные цели и задачи, подчеркнула Елена Васильевна, — надо не рассуждать, а как можно четче, правильно спланировав, приступать к работе. И тогда все получится.

— Елена Васильевна, как в Ново-Ямском поселении прошел 2020 год?

— Год был непростым, но намеченные планы мы выполнили.

Самая важная задача – газификация нашего поселения! В 2020 году мы завершили работу по подготовке проекто-сметной документации на газификацию жилых домов в деревни Старо-Ямская.

Для улучшения благосостояния жителей нашего поселения мы каждый год участвуем в различных программах. В прошлом году по программе ППМИ вторым этапом реализовали проект «Капитальный ремонт водопроводных сетей в деревне Суровцово».

Продолжили ремонт братских захоронений по поселению. Так к 75-летию Великой Победы отремонтировали захоронение в деревне Баканово, где стоит памятник, любимый всеми «солдат Алеша». Территория вокруг захоронения обрела достойный, красивый вид.

Провели капитальный ремонт кровли Ново-Ямского Дома культуры площадью 850 квадратных метров.

На территории поселения установили спортивную площадку для Ново-Ямской школы – это площадка ГТО. Теперь все ученики имеют возможность для тренировок прямо рядом со школой.

Отремонтировали колодец. Привели в порядок ограждения площадок для твердых коммунальных отходов по населенным пунктам – это текущие работы, которые откладывать нельзя.

— Поделитесь, пожалуйста, ближайшими планами на год нынешний.

Мы наметили много целей и задач, которые, уверены, воплотим в жизнь!

В этом году начинается газификация деревни Старо-Ямская, ведется работа по разработке проектной документации на газификацию деревни Щапово.

Планируем отремонтировать участки дорог по деревням Старо-Ямская и Яйцово.

Запланирован капитальный ремонт колодца в деревне Елизаветкино.

Уже отправлены заявки на четыре проекта ППМИ.

Будет продолжен капитальный ремонт водопровода в деревне Суровцово – под замену пойдут 689 метров труб, стоимость работ более 900 тысяч рублей.

Запланирован ремонт 982 метров дороги по деревне Родня, стоимость работ около 1 799 тысяч рублей.

Планируем благоустройство территории перед Ново-Ямским Домом культуры.

Также планируем приобрести дизельную электростанцию в контейнере для газовой котельной в деревне Ново-Ямская.

Это, конечно, далеко не все – каждый день приносит новые задачи, которые требуют оперативного решения. Год начался, мы вступаем в него с четко определенными планами, и все намеченные планы, я надеюсь, мы выполним.

Желаю всем жителям нашего поселения здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

Беседовала Ольга ПРИХОДЬКО.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости