Апр 9, 2021
st-vestnik

В средней школе станции Старица прошли классные часы, посвящённые Дню космонавтики

12 апреля 1961 года был совершен первый полет человека в космос. И сделал это наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин! Это важное событие в истории нашей страны и всего мира, о котором должны знать дети. День космонавтики, который в России отмечают 12 апреля, вошел в календарь памятных дат. В СОШ станции Старица прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики.

В этом году исполнилось 60 лет того судьбоносного полета в истории человечества. 108 минут, которые Юрий Гагарин провел в космосе, открыли дорогу другим исследователям космического пространства. За короткий срок с момента первого полета в космос человек побывал на Луне, исследовал почти все планеты Солнечной системы. Но тот первый полет был самым трудным и опасным. Лишь уверенность и оптимизм, стремление к покорению неизведанного помогли человеку преодолеть все преграды.

В преддверии Дня космонавтики учащиеся СОШ станции Старица знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе, посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину. Знания, полученные на внеклассных мероприятиях, дети закрепили в своих творческих работах и рисунках.

  • Анастасия АВДОШИНА,
  • Анна СВЕЧНИКОВА.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости