Май 15, 2021
st-vestnik

Урок Победы оставил след в душе каждого ученика

Урок Победы оставил след в душе каждого ученика

В последний месяц весны много хороших праздников, но самый главный из них 9 Мая – День Победы. Страшные события Великой Отечественной войны, цена Победы не должны быть забыты молодым поколением.

Всероссийский урок Победы для младших школьников «Они сражались за Родину: четвероногие герои» прошел в СОШ ст. Старица для учащихся 3-4 классов.

Это был необычный урок: школьники узнали, что вместе с людьми против врага сражались и животные — лошади, собаки, дельфины и даже кошки, голуби, лоси и верблюды. Роль братьев наших меньших в Победе бесценна. В отличие от людей, их имена не известны, но Победа была одержана и ценой их жизней! Они совершали подвиги, не зная этого — просто делали то, чему научили их люди, и гибли как люди. Но, погибая, они спасли тысячи человеческих жизней.

Урок Победы оставил след в душе каждого ученика

Каких только военных «профессий» не было освоено животными: санитары, подрывники, связисты, сапёры; служили транспортной силой. Только немногие из них были внесены в «Книгу Памяти» и отмечены боевыми наградами.

Из видеоролика ребята узнали, что по всей нашей необъятной стране животным-солдатам ставятся памятники, о них слагаются стихи, снимаются художественные фильмы.

Этот необычный классный час оставил след в душе каждого ученика, равнодушных глаз не было!

М.С.ЛЕБЕДЕВА, И.Н.ФИЛИППОВА, учителя 3-4 классов СОШ ст. Старица.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости