Июн 15, 2021
st-vestnik

Жительница города Старицы осуждена за присвоение денежных средств в особо крупном размере

Жительница города Старицы осуждена за присвоение денежных средств в особо крупном размере

Приговором Старицкого районного суда 34-летняя жительница города Старицы Еремина М.А. осуждена за присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере (часть 4 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Как установлено судом, на подсудимую, работавшую на одном из предприятий в городе Старица, были возложены организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данном предприятии, в том числе обеспечение учета и хранения поступивших в главную распределительную кассу денежных средств и других условных ценностей и документов строгой отчетности, работодателем с подсудимой был заключен договор о полной материальной ответственности.

В июле 2020 года подсудимая Еремина М.А., используя свое служебное положение, находясь на своем рабочем месте и имея свободный доступ к сейфу с денежными средствами предприятия, похитила путем присвоения хранившиеся в сейфе денежные средства в сумме 2800000 рублей, что является особо крупным размером. После этого виновная с целью сокрытия недостачи внесла фиктивные сведения, недостоверно отразив суммы расходованных из кассы денежных средств и остаток денежных средств в кассе. Таким образом, подсудимая своими преступными действиями причинила предприятию материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму 2800000 рублей.

В судебном заседании подсудимая полностью признала свою вину.

Разрешая вопрос о виде и мере наказания, подлежащего назначению подсудимой, суд учел в качестве обстоятельств, смягчающих наказание, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, признание подсудимой вины, раскаяние в содеянном, частичное возмещение потерпевшему ущерба, причиненного преступлением, а также наличие малолетнего ребенка, престарелый возраст и состояние здоровья матери подсудимой. Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.

За совершенное преступление с учетом всех обстоятельств дела суд назначил подсудимой Ереминой М.А. наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. На основании ч. 1 ст. 82 УК РФ реальное отбывание подсудимой наказания в виде лишения свободы судом было отсрочено до достижения ее ребенком возраста четырнадцати лет.

Кроме того, по данному уголовному делу удовлетворен гражданский иск потерпевшего, в пользу которого суд взыскал с подсудимой невозмещенный ущерб, причиненный преступлением, в размере 2767000 руб.

Приговор суда не обжалован, вступил в законную силу.

Наталья ИЛЬИНА, пресс-секретарь Старицкого районного суда.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости