Июн 18, 2021

Проба сил: юные старицкие футболисты дебютировали на областном первенстве

17 июня наша команда мальчиков (2010-2011 годы рождения) отправилась в город Ржев на Первенство Тверской области по футболу.

Первая игра – с командой из города Западная Двина. Матч складывался интересно, захватывающе. После первого тайма на перерыв команды ушли со счетом 0:2. Второй тайм закончился со счетом 1:2. Гол в ворота соперника забил Набиджони, также в этом матче отличился Иван Галкин отдавший голевую передачу. Итоговый счёт матча 1:4.

В следующей игре соперниками старичан стала команда «Торпедо» из города Ржева. Первый тайм закончился со счетом 0:1. Большую часть первого тайма наши юные футболисты находилось на половине соперника, но нам не удалось поразить ворота соперника. Второй тайм закончился со счетом 0:1. Итоговый счёт матча 0:2.

В матче отличились наш голкипер Ярослав Марченко, который отразил множество опасных ударов, защитник Максим Корягин, умело предотвративший большинство атак на наши ворота, Захар Якшигулов, который перехватил множество передач соперника и стремительно развивал контратаку, и Ярослав Кудряшов заблокировавший множество ударов соперника.

Первенство Тверской области – это первые серьезные соревнования наших юных футболистов. Хочется поблагодарить родителей, которые оказали транспортную поддержку и довезли наших спортсменов к месту проведения соревнований.

Александр ПРОКОПЕНКО, тренер-преподаватель по футболу Старицкой ДЮСШ.