Июн 2, 2019
st-vestnik

2 июня — Пушкинский праздник поэзии в селе Берново

2 июня - Пушкинский праздник

Уважаемые жители Старицкого района! Поздравляю вас с Пушкинским днем России!

Нынешний год ознаменован юбилейной датой — 220-летием со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Старицкая земля имеет богатую историю, в которую ярчайшей строкой вписаны незабываемые страницы, связанные с величайшим русским поэтом Александром Сергеевичем Пушкиным. Старичане гордятся, что замечательная традиция проведения пушкинских праздников по-прежнему собирает многочисленных друзей и поклонников поэта в наших краях, где неоднократно бывал поэт и создавал свои бессмертные лирические произведения.

Пушкинская эпоха уходит от нас все дальше и дальше, но сам Пушкин остается с нами. Для жителей нашего района имя Пушкина особенно значимо и дорого. Здесь поэт бывал неоднократно, и память об этом передается из поколения в поколение.

Дорогие земляки! В эти праздничные июньские дни желаю вам всего самого доброго, хорошего настроения, счастья и благополучия. Приглашаем всех вас с родными и близкими принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных великому русскому поэту, в селе Берново.

С.Ю.ЖУРАВЛЕВ, глава Старицкого района.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости