Мар 19, 2015
st-vestnik

А в сердце песня русская живёт…

19 марта — день юбилея Валентины Петровны Соловьевой.

На протяжении десяти лет, рука об руку с Константином Николаевичем, заботливым супругом и надежным другом, она руководит хором «Ветеран». За это время не столько изменился состав участников, сколь заметно возросло его вокальное мастерство. Интонационное звучание, многоголосье, исполнительское искусство покоряют зрителей. В программе коллектива более восьмидесяти хоровых и сольных песен — народных, лирических и патриотических, а также песни старицких авторов на музыку К.Н.Соловьева.

Страницы летописи хора:

2002 год — хору присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив».

2007 год — Диплом и грант победителя за 2-е место в конкурсе проектов «Наши родители» в номинации «Уважение и поддержка» (за большой вклад в дело патриотического воспитания молодежи).

2010 год — Диплом лауреата и кубок за участие в Гала-концерте областного фестиваля героико-патриотической песни.

2012 год — хору 25 лет. Коллектив неоднократно приглашали на фестивали в село Василево под Торжком — «Троицкие гуляния», хор побывал на Лемешевском фестивале в деревне Князево, у соседей на фестивалях «Ржевская осень», «Я люблю тебя жизнь!», постоянно участвует в праздниках, посвященных Дню славянской письменности. Везде отмечен грамотами и дипломами.

23 августа 2014 года в рамках празднования Дня села в Бернове состоялся первый межрайонный фестиваль народной песни «Русский хоровод». Хор заслуженно занял 1-е место.

20 ноября 2014 — на отчетном концерте хор «Ветеран» подтвердил звание народного самодеятельного коллектива.

Все это результат постоянной, методичной работы Валентины Петровны. Она талантливый, трудолюбивый и отзывчивый человек. Она требовательна и настойчива, в то же время ей хватает терпения, житейской мудрости, доброты и такта в занятиях с нами. Мы знаем, что наш руководитель ответственный профессионал своего дела. Поэтому мы ценим, уважаем и любим ее.

Успех дается нелегко. Валентина Петровна много лет преподает в Старицком колледже, отдает всю душу и студентам колледжа, и малышам из «АБВГДейки».

Вместе с мужем они воспитали двоих замечательных сыновей, помогают растить внуков. Валентина Петровна прекрасная мама, заботливая бабушка, отменная хозяйка.

Дорогая Валентина Петровна! Поздравляем Вас с знаменательным днем, с ЮБИЛЕЕМ!

  • Счастья, процветания, любви,
  • Дней незабываемых и светлых,
  • И удач побольше впереди,
  • И событий необыкновенных!
  • Пусть успехи радуют всегда,
  • Красота и нежность окружают.
  • Те мечты, что не сбылись пока
  • Пусть судьба скорее исполняет!

Долгих лет жизни, крепкого здоровья, энергии, творческих сил и новых вершин!

С искренней любовью, хор «Ветеран».


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости