Мар 2, 2019
st-vestnik

«Барсики» и «Мурзики» отметили самый пушистый праздник

«Барсики» и «Мурзики» отметили самый пушистый праздник

Мало найдется в мире людей, кто остается равнодушным к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным домашним животным. Речь идет, конечно же, о кошках.

Любовь к ним оказалась в мире настолько большой, что для всеобщих любимцев был учрежден специальный праздник — Всемирный день кошек, который отмечается повсеместно в первый день весны 1 марта. Отметили этот день и в Степуринской сельской библиотеке.

«Барсики» и «Мурзики» отметили самый пушистый праздник

Ведущий библиотекарь Любовь Егорова, автор этих строк, подготовила для младших школьников литературную игру «Сама усатая, шубка полосатая», в которой приняли участие команды «Барсики» и «Мурзики».

Ребята узнали, как относились к кошке в древние времена, об отношении к кошкам на Руси, о том, какие у котов привычки, какие памятники и за что поставили кошкам в разных городах мира, вспомнили поговорки и пословицы про пушистых питомцев, отгадывали загадки, кроссворд, побывали на кошачьей рыбалке, нарисовали портрет кота-инопланетянина.

«Барсики» и «Мурзики» отметили самый пушистый праздник

В конце игры с небольшим перевесом победила команда «Барсики». А самое главное — ребята усвоили, что кошек обижать нельзя, к ним надо относиться с любовью и заботой,  и тогда кошки ответят нам взаимностью!

Любовь ЕГОРОВА.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости