Апр 27, 2015
st-vestnik

Библионочь на станции Старица прошла под песни и танцы военных лет

Станционная сельская библиотека при содействии Дома культуры провела традиционную Бибилоночь, которая в этом году была посвящена знаменательной дате – 70-летию Великой Победы.

«Бал Победы», а именно так называлось наше мероприятие, начался на площади у Дома культуры с конкурсной военно-спортивной игры «Если бы люди всей земли…» В игру включились две команды – «Пехота» и «Артиллерия» — во главе с командирами Вячеславом Шакуло и Дмитрием Румянцевым. Участники показали основные строевые приёмы, маршировали с песней, чистили картошку, пришивали воротнички, оказывали первую помощь раненому. Оценивал игру Военный совет, в состав которого вошли О.Н.Косова, С.А.Андреева, С.Н.Андреева.

Следующий конкурс «Угадай мелодию. Песни о войне» проходил в три тура: 1-й тур – «Песни военных лет», 2-й – «Песни послевоенных лет о войне», 3-й – «Угадай с подсказкой». В заключении участники и зрители исполнили хором песню «День Победы».

Конкурс на лучшего танцора «Солдатский вальс» прошёл весело и задорно. Танцевали и вальс, и танго, плясали под военные частушки. Победителям, а это оказалась семейная пара Наталья и Юрий Тихоновы из города Старицы, вручили приз и диплом, как лучшим танцорам.

На конкурсе «Стихи в кармане. Строки о войне.» и в районной акции «45 строк о войне» прозвучали стихи и отрывки из военных произведений, где первое место за самое выразительное чтение поделили между собой Анна Соловьёва и Валентина Шульгина. В «Битве хоров» звучали куплеты из военных песен. На полевой кухне повара Юрий и Слава Тихоновы, Владимир Семёнов угощали всех желающих вкусной кашей и чаем.

Праздничная программа была насыщена песнями и танцами военной тематики в исполнении ансамбля «Сударушки», Л.Войновой, группы «Улыбка +», Д.Петрова, Т.Балашовой, А.Балашова, М.Хомяковой, А.Дереновского, М.Кузнецова, В.Насыровой. Этот замечательный концерт организовали работники Дома культуры Т.А.Балашова и Е.В.Кравцова. В заключении  прозвучал праздничный салют.

Наш праздник состоялся благодаря спонсорам. Огромное спасибо хочется сказать С.П.Волнухину, Л.В.Муртазиной, Н.С.Прохорову, И.Н.Прохорову, Т.Н.Кирсановой, Л.А.Зайцевой и, конечно же, администрации сельского поселения «станция Старица».

Елена ВОРОНИНА, ведущий библиотекарь Станционной сельской библиотеки.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости