Мар 12, 2018
st-vestnik

Читаем вместе — читаем вслух!

Акцию с таким названием провели сотрудники детской библиотеки в рамках Всемирного дня чтения.

Этот праздник отмечают в первую среду марта с 2010 года во всем мире. Лозунг этого дня – «Чтение – это движение вперед!»

Читать интересно! А читать вслух – интересно вдвойне! Ведь при чтении вслух мы делимся своими эмоциями с окружающими, передаем им свое настроение и ощущения от прочитанного.

Активное участие в акции приняли почти 180 юных читателей – учащихся начальных классов Старицкой средней школы. Для прочтения были выбраны произведения детских писателей-юбиляров 2018 года.

Стихи и сказки Андрея Усачева знают и любят многие мальчики и девочки. Первоклассники познакомились с гномиками из Волшебного Леса и помогли им вернуть все буквы в «Большую азбуку». Стихи Усачева не только веселые, но и познавательные. Читая их, ребята еще раз вспомнили алфавит. Учащимся 2-х классов предложили для чтения сборник Андрея Усачева «Лучшие стихи». В исполнении ребят прозвучали произведения: «Хвосты», «Десять лунатиков», «Куриная считалка», «Шуршащая песня»…

С творчеством известного детского писателя Генриха Сапгира познакомились учащиеся 3-х классов. Ребята выразительно читали добрые сказки «Мой друг зонтик», «Овечка-почемучка», «Утюжата».

Четвероклассники узнали, как инженер Марина Дружинина стала детским писателем, читали забавные истории: «Непослушные цыплята», «Звоните, вам споют!» «Девочка наоборот». Ребята весело смеялись над происшествиями из жизни героев, а потом делали вполне серьезные выводы. Книги Марины Дружининой, которые читали вслух, четвероклассники взяли читать домой.

Акция не оставила равнодушным никого. Школьники читали, делились своими эмоциями. Все получили большое удовольствие!

Старицкая детская библиотека.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости