Авг 4, 2016
st-vestnik

Читайте сами! Читайте с нами!

Старицкой библиотеке исполнилось 120 лет. Это большой путь, на котором было немало вех и событий — потрясших и изменивших весь мир, необъятную страну Россию и, конечно же, нашу маленькую Старицу.

Что такое библиотека?! Это книги! И в день празднования юбилея старичане вместе с дружным коллективом библиотеки перелистывали и перечитывали книгу со множеством страниц — ярких, незабываемых, интересных, запечатлевших историю этого храма мудрости.

С круглой датой тепло и душевно директора библиотеки Т.В.Мартюгину и всех виновников торжества поздравил глава администрации района С.Ю.Журавлев. Сергей Юрьевич подчеркнул, что благодаря самоотверженной и творческой работе старицких хранителей книжной мудрости  и сегодня, в век цифровых технологий, печатное слово и сама библиотека остаются востребованными.

Ведь наша библиотека и все ее сотрудники шагают в ногу со временем, осваивают новые методы и формы взаимодействия с читателем. Так что недаром тверские коллеги из областной библиотеки имени Горького назвали их дерзкими,  креативными, харизматичными, интеллигентными и творчески активными — таким по плечу любой проект.

Что наши барышни тут же и подтвердили, с блеском и артистизмом представив гостям несколько сцен из истории старицкой библиотеки.

В этот день в адрес юбиляров звучало много теплых слов сердечной благодарности, душевных и ярких поздравлений и пожеланий.  Библиотеку и ее коллектив с достойным юбилеем поздравили исполняющая обязанности главы администрации города Старицы С.Б.Калиткина, заведующая отделом культуры А.И.Криницына, заместитель главы администрации района, заведующая отделом образования Г.А.Комарова, председатель территориальной избирательной комиссии А.П.Тяпкин,  председатель клуба «Краевед» А.В.Шитков, член литобъединения «СТИХиЯ» Б.И.Максимов, директор краеведческого музея М.В.Грачева, председатель Совета ветеранов Н.Н.Белова и многие, многие другие читатели и почитатели книжной мудрости — взрослые и юные.

Достойной оценкой труда молодых специалистов, опытных библиотекарей и ветеранов отрасли стали Благодарности, которые виновникам торжества вручила Т.В.Мартюгина.

А коллеги из сельских библиотек преподнесли подарок творческий и с юмором, короновав директора Татьяну Викторовну и вручив всем Дипломы в самых невероятных и оригинальных номинациях.

Песенные поздравления работникам старицкой библиотеки и всем участникам праздничного торжества адресовали Валентина Ермолаева, Андрей Сироткин и гость из Томска Михаил Аминакян. Михаил, вдохновленный тем, что праздничное действо проходило в старинном особняке, стены которого помнят Пушкина, прочитал стихотворение Сергея Есенина, посвященное великому русскому поэту.

  • Ирина МИРОШНИЧЕНКО.
  • Фото автора.

Поделиться
Класснуть

Есть 1 комментарий.

  • Творческому коллективу самые наилучшие пожелания в юбилей.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости