Дек 18, 2013
st-vestnik

Читатели побывали в гостях «У Проши»

Центральная библиотека вновь пригласила книголюбов в литературное кафе «У Проши». Уже не в первый раз в библиотеке воскрешаются традиции таких кафе, где собирались литераторы – пообщаться за чашкой чая, узнать новости культуры, прочесть друг другу – и посетителям — свои произведения.

В рубрике «Старицкие имена» свою новую книгу «Жизни панорама» представила член литературного объединения «СТИХиЯ» Елена Цветкова. Участники вечера задавали автору интересующие их вопросы и просили автора прочесть самые любимые стихи.

В рамках литературного обзора посетителям литературного кафе были представлены новые книги российских авторов, изданные в 2013 году и уже ставшие настоящими событиями в культурной среде, популярными и востребованными у читателей. Все они пополнили фонд Старицкой библиотеки, все их можно и нужно прочесть.

Участникам вечера представили дорогого гостя — в рубрике «Знакомые незнакомцы» состоялась встреча со Святославом Михней. Святослав – автор поэтических сборников «Невидимые дни» (2002 г.) и «Отступление в небо» (2011 г.), ряда краеведческих книг, дипломант Всероссийского конкурса «Наше культурное наследие» (2007 г.), лауреат литературной премии «Золотая тыква» в номинации «Поэзия» (2003 г.). А в декабре 2013 году автор удостоен второй «Золотой тыквы» — за лучшую публикацию в периодической печати.

Вечер прошел насыщенно и интересно, в творческой атмосфере; а чтобы гостям было тепло и уютно, сотрудники библиотеки угощали их горячим чаем.

  • Ольга ПРИХОДЬКО.
  • Фото автора.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости