Сен 19, 2020
st-vestnik

Читатели попробовали «Книжные вкусняшки»

Читатели попробовали «Книжные вкусняшки»

Сегодня, 19 сентября, семейный клуб «Читайка» встречал своих участников в литературном библиокафе «Книжные вкусняшки».

Вы спросите: «Разве такое возможно?». Возможно! В нашей детской библиотеке возможны любые чудеса. Ведь книга — это тоже пища: для ума и души, и каждая книга может стать по-настоящему «вкусной», если, читая её, получаете наслаждение.

Для ребят и родителей было приготовлено щедрое угощение, а обслуживали наших юных читателей-«гурманов» шеф-повар Татьяна Царькова и су-шеф Оксана Шадрова.

Читатели попробовали «Книжные вкусняшки»

На холодные закуски был салат «Загадка»: ребята разгадывали загадки о любимых литературных героях, на горячие блюда — рулетики «Авторские»: каждому на тарелочке подали… буквы, и посетители библиокафе вспоминали название книги или автора, либо героя произведения на эту букву.

Читатели попробовали «Книжные вкусняшки»

А от жаркого «Почитай-ка» никто не смог отказаться: «блюдо» представляло собой рекомендованную литературу с выставки «Александр Иванович Куприн. Человек и Писатель», «Знает каждый: безопасность  — это важно!» и для читателей младшего возраста «Открываем в сказку дверь».

Читатели попробовали «Книжные вкусняшки»

Из напитков ребятам предложили экзотический коктейль, он состоял… из пословиц о книге! Только вот пословицы немного перепутались, и их нужно было правильно соединить, чтобы получить настоящий освежающий напиток. Ребята доказали, что они настоящие умники-разумники!

Читатели попробовали «Книжные вкусняшки»

Для наших дорогих посетителей десерт сегодня получился неимоверно вкусным и сладким! Кроме того, мы рады были сообщить, что в нашем «Библиокафе» действует услуга «Блюдо на дом»: каждый смог выбрать понравившуюся книгу и взять её почитать домой.

Встреча в библиокафе удалась, и мы всегда ждём вас в детской библиотеке!

«Шеф-повар» Татьяна ЦАРЬКОВА.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости