Окт 19, 2014
st-vestnik

Читая Лермонтова, студенты нашли «Вечное притяжение»

Еще в сентябре в филиале Тверского технологического колледжа в г. Старице прошёл конкурс чтецов, посвящённый творчеству замечательного русского поэта М.Ю.Лермонтова. Победителей ждала областная сцена.

16 октября на сцене Тверского педагогического колледжа состоялся ежегодный областной конкурс чтецов «Читая Лермонтова», в этом году посвящённый 200-летию со дня рождения поэта. Организатором конкурса выступило Министерство образования Тверской области, «Центр развития творчества детей и молодёжи Тверской области». В конкурсе участвовали более 70 человек из учреждений среднего профессионального образования Твери, Старицы, Конакова, Ржева, Кашина, Бежецка, Красного Холма, Западной Двины, Торжка… Звучали стихи, песни, отрывки из драматических произведений поэта. Получился прекрасный день поэзии М.Ю.Лермонтова!

Студенты филиала Тверского технологического колледжа Иван Ковалёв, Анна Кудряшова, Олеся Шибаева под руководством педагогов Татьяны Николаевны Лапиной и Светланы Юрьевны Медведевой подготовили эссе под названием «Вечное притяжение…», с которым и выступили на конкурсе.

В эссе звучат ответы на вопросы: что такое для нас Лермонтов сегодня, почему он стал непреходящей печалью и тайной, любовью многих людей. Почему, несмотря на прошедшие двести лет, нам так болезненно созвучны его тоска, жажда любви, отчаянный порыв к духовной свободе и возможность выразить себя. Нас связывает с поэтом общая память, общая молодость, общие надежды и любовь к родине! Мы современники с ним по духу, крови, искренности горячего порыва к свободе и человечности!

Выступление получилось трогательное и искреннее. За творческие успехи в областном конкурсе чтецов «Читая Лермонтова» наши участники получили заслуженную награду — диплом. Поздравляем! Желаем творческих успехов!

Жанна КУРОПАТКИНА, заместитель директора филиала.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости