Дек 31, 2011
st-vestnik

«Даруй мне тишь твоих библиотек»

В конце 2011 года Старицкой центральной библиотеке исполнилось 115 лет. В честь такого знаменательного юбилея в Центре культуры и туризма прошли праздничные краеведческие чтения. «Даруй мне тишь твоих библиотек» — так называлось это действо. Праздник собрал много гостей – и представителей организаций и учреждений, с которыми сотрудничает библиотека, и сельских библиотекарей, и членов клуба «Краевед», и просто преданных читателей.

С приветственным словом выступила директор библиотеки Т.В. Мартюгина. Она рассказала об успехах и достижениях, о том, что библиотека постоянно «держит руку на пульсе времени», об инновациях в ее работе. Это и Деловой информационный центр для предпринимателей и просто жителей Старицкого района, и создание электронного каталога отделом комплектования, и ведение электронной краеведческой картотеки. Особо была отмечена работа заведующей отделом обслуживания М.В.Карпухиной, в том числе и публикации ее методических разработок в центральных специализированных журналах.

Сотрудников библиотеки тепло поздравили заместитель главы администрации Старицкого района Г.А.Комарова, заведующая отделом культуры А.И.Криницына, глава администрации города Старицы В.Я.Соколова, директор Центра культуры и туризма И.П.Карпова, директор Центра занятости населения Старицкого района Н.Б.Дарченкова и многие другие.

Выступление краеведа А.В.Шиткова было посвящено личностям тех дворян Старицкого уезда, что стояли у истоков зарождения Старицкой земской библиотеки.

Методист библиотеки Т.В.Чупятова по материалам методического отдела – газетным публикациям разных лет и фотографиям — подготовила необычайно интересный слайд-фильм о значимых событиях в жизни библиотеки и ее читателей.

Ф.И.Тепленкова, читательница библиотеки с огромным стажем, рассказала о деятельности клуба «Краевед», организованном при библиотеке в далеком 1964 году.

Никого не оставило равнодушным эмоциональное выступление от имени читателей Н.И.Сакулиной, которая сочинила и представила на суд публики классический роман-посвящение библиотеке, правда, состоявший всего из трех страниц.

Праздничным аккордом прозвучали музыкальные поздравления от работников ДШИ и РДК.

В заключение Т.В.Мартюгина выступила с ответным словом и наградила почетными грамотами самых активных и преданных читателей библиотеки.

Соб. инф.


Поделиться
Класснуть

Есть 1 комментарий.

  • С юбилеем!!! (Пусть и с опозданием) Горжусь Мариной!

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости