Апр 28, 2021
st-vestnik

Детская школа искусств объявила «Театральную весну»

В апреле состоялся концерт-спектакль, посвященный бессмертной пьесе английского драматурга Бернарда Шоу «Пигмалион». Спектакль прошел в рамках ежегодного фестиваля Детской школы искусств  «Театральная весна».

По пьесе Бернарда Шоу был снят фильм «Моя прекрасная леди». И пьеса, и, впоследствии, фильм перевернули представления мировой общественности о том, кто такие леди. До этой пьесы считалось, что леди — это девушки высшего общества, аристократки. Но пьеса изменила взгляд людей на тех, кого можно называть леди, а кого нельзя. И происхождение здесь не при чем.

Молодой ученый-лингвист (он занимался наукой об английском языке) встретил на улице Лондона девушку — продавщицу фиалок, самого низкого сословия. Она была скверно, грязно одета, разговаривала на родном языке ужасно, коверкала слова. А еще ругалась непотребными словами, дралась, в общем, вела себя вульгарно.

Доктор Хиггинс поспорил со своим товарищем, что сделает из этой дикарки леди. И сделал.

А когда Элиза усвоила все уроки по правильному произношению, поведению, танцам, пению, декламации стихов, доктор влюбился в нее и сделал ей предложение руки и сердца.

Наши юные прекрасные леди хорошо усвоили, какими качествами должна обладать леди. А юные джентльмены продемонстрировали образцы вежливости. А декламировать стихи и петь они умеют первоклассно.

Более того, учащиеся ДШИ показали, что они еще и прекрасные артисты, разыграв несколько маленьких спектаклей по мотивам русских народных сказок. И произношение у маленьких артистов было безупречным.

Елена ГОНЦОВА, преподаватель ДШИ.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости