Окт 13, 2015
st-vestnik

Детвора играет в «Ладушки»

Недавно на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних начала свою работу театральная студия «Ладушки» под руководством педагогов Старицкого колледжа Галины Ивановны Ивановой и Светланы Сергеевны Бойковой. В студии уже занимается группа наших воспитанников в возрасте от 7 до 12 лет. Создание театральной студии – это часть проекта «Центр притяжения», который реализуется совместно социально-реабилитационным центром и Старицким колледжем на средства гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Первые встречи были посвящены знакомству, общению, созданию дружеской атмосферы. Ребята познакомились с руководителями студии «Ладушки», а так же  с куклой «Счастья», которая, как талисман, теперь будет присутствовать на всех занятиях студии.

Далее ребята взялись за изготовление простейшей куклы — пальчиковой. Хотя не у каждого получалось все с первого раза, но абсолютно все были в восторге от занятий. Дети почти сразу нашли общий язык с преподавателями и чувствовали себя вполне уверенно. А куклы, как обещают Галина Ивановна и Светлана Сергеевна, с каждым разом будут сложнее и сложнее. Впрочем, наставники юных театралов уверены, что ребята, набравшись опыта, легко справятся с любым заданием.

Театральная студия, несомненно, поможет воспитанникам Центра расширить словарный запас и обрести уверенность в себе, а значит, им будет проще  общаться со сверстниками и взрослыми, они с легкостью смогут облекать свои мысли в слова.

Кроме того, посещая театральную студию «Ладушки», дети получат опыт взаимодействия в коллективе. Занятия по развитию речи и дыханию, вокалу, пластике, ритмике и хореографии будут способствовать гармоничному развитию наших воспитанников. А посему пожелаем нашим начинающим актерам  творческих успехов.

Наталия ПОБЕРЕЖЕЦ, руководитель проекта «Центр притяжения».


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости