Окт 30, 2019
st-vestnik

Дошколята показали Осень в красках

Осень, время года красивое и в то же время разнообразное. В своих произведениях ее воспевают и поэты, и музыканты, и художники.

Во вторник 29 октября, юные дарования — воспитанники детских садов города и дошкольных групп при школах района в возрасте от 5 до 7 лет — прибыли в детский сад №3 для участия в творческом конкурсе «Краски Осени».

Тема осени была выбрана не случайно, ведь именно осенняя палитра такая богатая и насыщенная. Любуясь осеннею природою, мы неустанно учимся у самого искусного мастера, да так, что появляется желание самим изобразить ее в красках.

Участников конкурса приветствовали юные воспитанники нашего детского сада, музыкальные, артистичные. Они исполнили песни и танцы о различных цветах и встретили красавицу Осень.

Вооружившись красками, кисточками, печатками, карандашами, трубочками, тряпочками, бумагой и другими техническими материалами, ребята начали работу.

Как осень разнообразна в своих проявлениях, так и техники выполнения работ детьми были различны. В итоге родились картины, оригинальные по замыслу, имеющие композиционное и цветовое решение, выполненные аккуратно и эстетично.

Как же трудно потом пришлось компетентному жюри принять решение и определить лучшие работы! Заместитель заведующей отделом образования Ольга Игнатова поблагодарила детей за участие, а педагогов, подготовивших юных художников — за труд по раскрытию талантов и развитию творческих способностей своих воспитанников. Ольга Николаевна вручила грамоты победителей и сертификаты участников конкурса. Самое удивительное то, что проигравших в этом конкурсе не было, так как все участники, педагоги и родители получили положительный заряд радости от этого мероприятия.

Выставку конкурсных работ старичане смогут увидеть в фойе Старицкой детской библиотеки. Приходите посмотреть, это надо видеть!

Анастасия КУШНИРЕНКО, музыкальный руководитель детского сада № 2.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости