Май 16, 2022
st-vestnik

Егор Кузьмин стал лауреатом областного конкурса чтецов «Гордимся именем твоим»

14 мая в Тверском областном Дворце культуры «Пролетарка» состоялся финал II регионального детско-юношеского конкурса чтецов «Гордимся именем твоим», посвященного 350-летию со дня рождения Петра I. Цель этого творческого состязания — продвижение и популяризация литературного и исторического наследия России.

Имя Петра Великого всегда называется в числе первых среди наиболее известных правителей России. Последний царь всея Руси и первый российский император, именно он создал условия для преобразования Русского царства в Российскую империю. При его правлении появились регулярная армия и флот, был основан Санкт-Петербург. Петровская эпоха в истории России сложна и неоднозначна. Но, именно она, всегда имела решающее значение для развития, формирования и … понимания России!

На конкурс поступило более 70 заявок от участников в возрасте от 5 до 17 лет из Твери, Конаковского, Кувшиновского, Старицкого, Ржевского районов, Лесного, Кашинского, Весьегонского, Пеновского округов.

Кроме того, уникальной особенностью нынешнего областного детско-юношеского конкурса чтецов стало участие детей с ограниченными возможностями здоровья, что значительно расширило границы этого мероприятия и его социальную значимость. Основное условие каждой из представленных работ — декламация произведений русских поэтов, воспевающих героизм защитников России, славу русского воинства.

Старицкий район на конкурсе представлял Егор Кузьмин, участник коллектива «Каскад-С» районного Дома культуры (руководитель Ирина Баташова) с произведением А.С.Пушкина «Бородинская годовщина».

По результатам первого тура, который проходил онлайн, было отобрано 29 финалистов, и очень приятно и радостно, что среди них и наш участник — Егор Кузьмин. И вот финал! Участники финала декламировали стихи, читали прозу в сопровождении музыкального и визуального ряда, демонстрировали постановки с использованием сценических костюмов. Оценивало конкурсантов профессиональное жюри, в состав которого вошли искусствоведы, филологи, работники сферы культуры.

И вот объявлены результаты конкурса – и Егор Кузьмин Лауреат 2 степени Областного конкурса чтецов «Гордимся именем твоим». Мы от всей души поздравляем Егора и его руководителя Ирину Баташову с заслуженной победой в конкурсе! Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед и покорять новые вершины.

Районный Дом культуры.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости