Окт 7, 2014
st-vestnik

Евгения Нечаева представила старичанам «Фотостихи»

В Центре культуры открылась выставка работ Евгении Нечаевой. Выставка составлена из страниц записных книжек со стихами и иллюстрирована кадрами фотокамеры – постоянной спутницы Жени в поездках и путешествиях.

В творчестве Евгении, как она сам признается, яркие моменты городской жизни и тихие сельские пейзажи – источники вдохновения, рождающего стихотворные строки. В первую очередь она известна нам как поэтесса, а теперь раскрылась как фотохудожник.

Как говорит сама Евгения: «В фотографии придерживаюсь реализма – я против приукрашивания действительности. Считаю, ретуширование – не инструмент для фотографа, работающего с природой. Сюжеты просты, но не эту ли простоту, красоту совершенства мы разучились видеть в окружающем мире, пестрящем обилием агрессивной и назойливо яркой рекламы?

Со стихами – другая история. Многие из них уже видели свет в различных изданиях (в том числе и старицких), но вместе в таком количестве им соседствовать до этих пор не удавалось. Открывает выставку стихотворение, написанное в 2007 году, последние стихотворные работы опубликованы более двух лет назад. Возможно, потому и занялась в последнее время фотографией более детально и внимательно, заполняя эту образовавшуюся пустоту работой над визуальными образами. Тем не менее, придерживаюсь мнения, что можно научиться рифмовать, как и можно выучиться строить правильную композицию и находить ракурс, пользоваться суперсовременной техникой – но в итоге получить лишь ремесло, а не творчество…»

Выставка создана в 2013 году. В нее вошли фотографии и стихи разных лет. Выставка экспонировалась в Торжке, Твери, теперь добралась до Старицы – малой родины Евгении. Пробудет она в Центре примерно месяц – вполне достаточно, чтобы старичане познакомились с творчеством Евгении Нечаевой. Приглашаем!

Соб. инф.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости