Апр 17, 2016
st-vestnik

Фестиваль — праздник для души!

В субботу, 16 апреля, в Клубе железнодорожников Ржева состоялся фестиваль детского дошкольного творчества «Таланты нового века». Такое мероприятие проводится в городе уже седьмой год. Нынешний фестиваль был посвящён 800-летию славного Ржева.

Хозяева торжества подарили слушателям замечательные песни о любимом городе — «Ржеву — 800», «Ржев» местных авторов, Марии и Виктора Виноградовых, музыкальные номера о России.

Песни, танцы и стихи представили воспитанники детских садов, ДДТ, подготовительного отделения детской музыкальной школы №1 г. Ржева, сельского поселения «Победа» Ржевского района, Зубцова и Старицы.

Воспитанники детского сада №4 города Старица принимают участие в фестивале уже второй раз. Дети подготовительной группы из кружка «Бусинки» (Катя Бойкова, Маша Кочиева, Вика Малькова, Марика Мамуладзе, Марина Малыгина, Ксюша Карелина, Кирилл Мальков, Матвей Семенченко) выступили с «Танцем огня» и «Танго». Наши ребята были тепло встречены громкими аплодисментами зрителей.

Праздник получился ярким, красочным, разнообразным. Нарядные костюмы, со вкусом подобранная музыка, детский артистизм, мастерство и эмоциональность —  всё сделало фестиваль торжественным и необычным. Нам запомнились и полюбились танцы «Я, ты, он, она» (детский сад № 18 г. Ржев), «Малыши», «Карандаши» и «Африка» (ДДТ г. Ржев), танцевальные композиции о маме (детский сад №21 г. Ржев, детский сад «Колокольчик» г. Зубцов), хоровод «Россия» (детский сад №14 г. Ржев), песенка «Весёлые мышата» (г. Зубцов, детский сад «Теремок») и другие. Добрые улыбки вызвало у зрителей выступление детей из детского сада сельского поселения «Победа» Ржевского района. А танец «Турмалины» в прекрасном исполнении дошкольников из детского сада №30 г. Ржева невозможно было смотреть без волнения и слёз.

В финале праздника выступила начальник отдела образования администрации города Ржева Ирина Анатольевна Иноземцева. Она отметила, что на ржевской сцене вновь зажглись яркие звёздочки, и пожелала юным дарованиям дальнейших успехов и творчества.

Хочется отметить тёплое и доброжелательное отношение сотрудников Клуба железнодорожников к гостям фестиваля. Каждому коллективу была отведена удобная комната, оказаны необходимые содействие и помощь. Мы получили массу внимания от организаторов праздника. Спасибо им за это!

Ребята получили от организаторов фестиваля в подарок большую и яркую книгу стихотворений любимых поэтов для чтения в группе, а от своего детского сада — сладкие призы.

В знак дружбы детские коллективы исполнили финальную песню о детстве.

У наших ребятишек фестиваль оставил в памяти положительные эмоции, создал отличное настроение. Выступление на сцене — это радость от общения с публикой, творческое вдохновение и профессиональный рост. Ничто не может сравниться с чувством творческой радости и удовлетворения после удачного выступления, которое является огромным стимулом для дальнейшего совершенствования, развития детских талантов и способностей, формирования личности.

Большая заслуга в создании творческой атмосферы в детском учреждении — заведующей МБДОУ Натальи Викторовны Андреевой и старшего воспитателя Ольги Николаевны Игнатовой.

Коллектив Детского сада №4 выражает сердечную признательность родителям наших воспитанников за помощь в организации поездки на фестиваль и личное участие: семье Бойковых — Оксане Сергеевне, Светлане Сергеевне, Сергею Васильевичу; Ирине Владимировне Кочиевой, Юлии Ивановне Хентовой, Светлане Юрьевне Семенченко, Наталье Николаевне Малыгиной, Екатерине Николаевне Мальковой, Олесе Анатольевне Мальковой, Ольге Борисовне Карелиной.

Юлия ЧЕКМАРЕВА, музыкальный руководитель Детского сада №4.


Поделиться
Класснуть

Есть 1 комментарий.

  • Мы очень рады, что с нашими детьми работают такие творческие, талантливые педагоги. Большое спасибо Вам, Юлия Борисовна, и всему коллективу детского сада № 4. Успехов и процветания

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости