Янв 29, 2019
st-vestnik

И всё это о ней — о Татьяне!

И всё это о ней - о Татьяне!

Есть в морозном январе день, окрашенный радостным, каким-то весенним настроением. Это 25 января — Татьянин день. Во все времена Татьянин день — это веселый праздник, с песнями, пирушками, забавами.

Вот и члены клуба «Сударушка» собрались в Луковниковской библиотеке, чтобы почествовать именинниц, развлечься и повеселиться. Несмотря на морозную погоду, наши милые дамы дружно пришли на праздник, да еще и пирогов напекли! За чашкой душистого чая мы заглянули в историю Татьянина дня, вспомнили о святой великомученице Татьяне. Разложив имя «Танюша» по буквам, озвучили качества именинницы, и выяснили что:

И всё это о ней - о Татьяне!

  • Т — талантливая, терпеливая.
  • А — аккуратная, активная.
  • Н — необыкновенная, начитанная.
  • Ю — юная, юморная.
  • Ш — шустрая, шумная.
  • А — артистичная, авантюрная.

В общем, не женщина, а подарок!

И всё это о ней - о Татьяне!

Вспомнили, какие варианты имени существуют: Танечка, Татьянка, Таня, Танюша, Танюта, Тата, Татуся… А потом сообща нарисовали портрет замечательной Татьяны, причем рисовали по очереди и с завязанными глазами. Получилась весьма симпатичная особа. Поскольку Татьянин день это еще и студенческий праздник, наши «Сударушки» блеснули эрудицией и смекалкой, приняв участие в различных викторинах, вспомнили игры, которыми можно было развлечься во время скучных лекций. Сколько было веселья, смеха, шуток!

И всё это о ней - о Татьяне!

Студенческие годы у нас остались далеко позади, но стоит ли унывать? Ведь если душа просит праздника — значит, она молода! И этому лучшее подтверждение — наши «Сударушки» — умницы, шутницы, кулинарки, да и просто красавицы!

  • Лариса МАКАРЕНКОВА, Луковниковская сельская библиотека.
  • Фото Е.Петриленковой.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости