Апр 12, 2018
st-vestnik

Кайтсерфинг — путешествие по книжному океану!

Кайтсерфинг - путешествие по книжному океану!

Детская библиотека пригласила ребят заняться литературным кайтсерфингом. Детей ждали новые впечатления и открытия, отличное настроение и удивительные приключения! 

Для начала юных читателей накрыла «поэтическая волна» — встреча с поэтом из страны Детства — Сергеем Михалковым. Ребята познакомились с жизнью и творчеством любимого автора, приняли активное участие в конкурсах. Они узнавали стихи по отрывку, добавляли словечко в название произведения, отгадывали загадки, смотрели мультики по произведениям Михалкова.

Юбилею Сергея Михалкова посвятили и квест-игру «Мы едем, едем, едем…». Вместе с героями знакомой песенки: котом, собакой, петухом, обезьянкой, попугаем ребята путешествовали по станциям «Читайкино», «Загадкино», «Знайкино», «Физкультурная», «Сказочная». Они вспоминали названия произведений, инсценировали стихотворение «Овощи», отвечали на вопросы викторины о дяде Степе. Из веточек, соломы, «кирпичиков» построили замечательные домики для трех поросят. Веселую физкультминутку провели по стихотворению «Так». В конце путешествия мальчики и девочки составили из полученных во время игры карточек высказывание С.В.Михалкова. Это была настоящая «игровая волна»!

Кайтсерфинг - путешествие по книжному океану!

А следующая «волна»  — юбилейная! Посмотрев видеопрезентацию, ребята познакомились с книгами — юбилярами 2018 года. Знание произведений юные читатели показали, разгадывая кроссворд, решая ребусы, отвечая на вопросы литературной викторины. Закончилось мероприятие «Что год грядущий нам готовит?» просмотром мультфильма по сказке С.Т.Аксакова «Аленький цветочек».

Благодаря «новой волне», мальчики и девочки совершили путешествие по Книжной Вселенной. Ребята смеялись, слушая веселые школьные истории Марины Дружининой и Сергея Силина; побывали в школе чудес Мора-Мрукс и в Тридевятом царстве; познакомились с енотами-инопланетянами; отгадали загадки Кощея Бессмертного. Они показали себя настоящими артистами в игре «Что мы видели, не скажем, а что делали, покажем»; знатоками русского языка в конкурсах «Вставь букву в слово» и «Собери пословицу». Новинки заинтересовали ребят, и они взяли почитать домой все представленные издания.

В дни каникул детская библиотека предложила юным читателям стать участниками необычной акции «Прочитай то — не знаю, что…» Нужно было выбрать пакет с выставки, не зная, какая там находится книга. Увидеть то, что в пакете, можно только придя домой. На выставке были представлены издания о животных и растениях, морях, чудесах света, о героях Древней Руси. Акция заинтересовала читателей, и они брали «то — не знаю, что».

А впереди юных читателей ждут новые литературные открытия!

Старицкая детская библиотека.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости