Мар 15, 2013
st-vestnik

Как на масленой неделе про блины мы песни пели!

Весело и шумно встретили Масленицу в первом детском саду — песни пели, плясали и много играли.

Ведь так и принято на Руси отмечать эту неделю — со смехом и весельем, катаньем с гор и задорными играми. А еще в старину наши предки рядились и ходили в гости друг к другу. Вот и на праздник дети и взрослые нарядились в сарафаны и рубахи, отчего праздник стал еще ярче.

Ведущая (Н.Н.Осипова) и скоморох Ванька (Ю.С.Горбунова) рассказали ребятам о Масленице, с шутками и прибаутками провели много интересных русских народных игр, в которых зазывали звонких жаворонков скорее прилететь, а солнышко — растопить снега, чтобы Весна побыстрее пришла.

Праздник в зале не закончился — на участке детского сада ребят поджидала расписная печь, на которой и Емеля не прочь прокатиться бы! Накатались же ребята на печи, с ветерком, как в сказке побывали. А потом еще веселились, играли и катались на «конях», на карусели, да и про горки тоже не забыли. Ай, да Масленица!

Анастасия КУШНИРЕНКО.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости