Мар 13, 2012
st-vestnik

«Как я вижу мир вокруг…»

В Центре культуры и туризма открылась выставка работ Анатолия Афанасьева. В 2009 году Анатолий окончил Детскую школу искусств, и в своих нынешних работах демонстрирует уже вполне взрослый и достаточно оригинальный взгляд на мир.

В активе Анатолия – и участие в выставке «Я нарисовать пытаюсь красоту…» (выпускники ДШИ, 2011 год), когда многих заворожили его радужные птицы.

Сейчас работы молодого художника строги, философичны и психологичны («Дорога в большой город», «Зимняя дорога»). Однако в мире автора есть место и ярким краскам («Сотворение мира»).

Отдельное место занимают пейзажи («Дом прабабушки», «Село Колшево») и работы духовного характера («Борисоглебский собор», «Дорога к храму»).

Выставка продлится месяц и организаторы уверены, что творчество Анатолия найдет своих ценителей среди старичан.

Ольга ПРИХОДЬКО.

На снимке: организатор выставки — директор Центра культуры и туризма И.П.Карпова.


Поделиться
Класснуть

3 комментария

  • Работы Анатолия свежи и интересны, своеобразны и цельны. Душа художника в красках и этим все сказано! Развивай свой талант, подарок от бога, и неси его через все свою жизнь бережно .Поздравляю и желаю дальнейших успехов!!!
    Большое спасибо организаторам выставки !

  • Парень талантлив, и замечательно, что в свои 17 он всерьёз увлекается живописью, искусством в целом… Пусть родители гордятся! Только хочется пожелать поменьше мрачных оттенков, а больше ярких, сочных цветов, ведь в 17 лет жизнь только начинает цвести!!!

  • У парня явный талант! Поддержите молодое дарование.
    Анатолий — просто умница!!!
    Очень интересные работы, заставляющие не просто ими любоваться, а вообще задуматься о жизни.
    Толя, поздравляю!!!

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости