Дек 2, 2014
st-vestnik

Концерт посвятили самым прекрасным на свете

День матери в России праздновать стали сравнительно недавно, хотя невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

Дом детского творчества в этом году посвятил празднованию Международного Дня матери целый цикл мероприятий. Это конкурс праздничных открыток, конкурс чтецов, а 30 ноября прошла акция «Подари цветочек маме» и концерт «Самая прекрасная на свете», на который были приглашены самые прекрасные, любимые, нежные, добрые, милые мамы и бабушки. В фойе Ново-Ямского Дома культуры каждой гостье была подарена улыбка и цветок-сюрприз.

В этот день уважения, почтения и выражения огромной любви к своим мамам юные артисты танцевали, читали стихи, трогательно, с душой исполняли песни. Песня о любви к мамочке прозвучала в исполнении малышей из ансамбля «Бусинки» детского сада №4 (руководитель Ю.Б.Чекмарева).

Благодарили маму за любовь, заботу, понимание солисты вокальной студии РДК (В.В.Ермолаева), ансамбли «Росинка» (Берновская школа, И.Г.Виноградова), «Домисолька» (Ново-Ямская школа, Т.Б.Калина), «Созвездие» (Станционная школа, Е.В.Боковая). Порадовали своим выступлением и самые маленькие артисты из театральной студии «Улыбка» с номером «Мама каждая важна» (руководитель М.В.Стогова). Зрители благодарили дружными аплодисментами дуэты и солистов: Руслана Керничишина и Веронику Кузнецову, Евгению Луневу, Ксению Шилову, Алену Кузьмину, Татьяну Боварь. Улыбками встретили гости шуточную песню «Сказочный озорник» в исполнении Егора Пинашина и Дмитрия Моисеева.

Хореографические коллективы: спортивного бального танца «Эста» (ДДТ, А.А.Солдатенкова), современного танца «Эхо» (ДДТ, Л.В.Андреева), «Смайлики» и «Акварель» Старицкой СОШ  (И.А.Краскова) подарили мамочкам танцевальные композиции.

Настроение у всех было отличное! Лица мам и бабушек светились счастьем, в глазах читалась гордость за своих детей и внуков.

Дом детского творчества благодарит за оказание помощи в организации и проведении праздничного мероприятия коллектив и директора Ново-Ямского ДК Ирину Юрьевну Шапкину, директора Ново-Ямской школы Светлану Владимировну Марченко, педагогических работников образовательных учреждений, принявших участие в проведении концерта.

  • Наталья МАЛЫГИНА, заместитель директора ДДТ по учебно-воспитательной работе.
  • Инга ЖУРАВЛЁВА, педагог-организатор.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости