Ноя 15, 2016
st-vestnik

Красота Божьего мира – в работах старицких детей

Уже не первый год наши юные художники принимают участие в Международном конкурсе «Красота Божьего мира» — и уверенно побеждают. Но в нынешнем году успех наших ребят заслуживает особого внимания.

В 2016 году на конкурс были представлены 57 работ из детских образовательных учреждений, расположенных на канонической территории Тверской и Кашинской епархии. Среди них всеобщее внимание привлекли работы учеников Старицкой детской Школы искусств и Центра дополнительного образования.

На днях в Тверском епархиальном управлении состоялось заседание жюри регионального этапа XII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» под председательством митрополита Тверского и Кашинского Виктора.

Работы наших ребят просто покорили жюри.  На региональном этапе в номинации «Основная тематика» старицкие таланты затмили всех!

В возрастной группе до 8 лет первое место заняла Анастасия Морозова, третье — Елизавета Курменева. Обе девочки постигают живописное ремесло в изостудии «Акварель» Центра дополнительного образования.

В группе детей от 9 до 12 лет второе место поделили Анастасия Мыльникова из студии «Акварель» и Никита Бобровский – ученик  Старицкой детской Школы искусств. Третье место – у Виктории Новаш  (студия «Акварель»).

А в возрастной категории 13-17 лет вся тройка победителей – старичанки. 1 место у Таисии Хомяченковой («Акварель»), 2 место у Ирины Битер (Старицкая ДШИ), 3 место – у Виктории Юриной (Старицкая ДШИ).

Работы победителей регионального этапа будут направлены в Москву в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации для дальнейшего участия в заключительном этапе, итоги которого будут подведены на XXV Международных Рождественских чтениях в январе 2017 года.

А мы от души поздравляем наших талантливых ребят и их наставников — Людмилу Анатольевну Гришаеву (Центр дополнительного образования), Марину Владимировну Дмитриеву-Ляхову, Анастасию Игоревну Карпухину и Марию Викторовну Руссу (детская Школа искусств) . Дальнейших вам творческих успехов и искренняя благодарность – за умение увидеть и запечатлеть красоту Божьего мира!

Ольга ПРИХОДЬКО.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости