Мар 29, 2021
st-vestnik

Кто с песней живёт, того кручина неймёт!

Ни для кого не секрет, что на селе развлечений мало. Однообразие сельской жизни скрашивает работа Домов культуры. Это настоящие центры общественной и культурной жизни людей на селе, места общения, развития творческих способностей детей и взрослых.

Солнечным вечером 26 марта жители Степурина и Бабынина собрались на концертную программу «Живая нить традиций», которая прошла в Степуринском ДК  в рамках гастрольной деятельности районного Дома культуры.

Концерт прошел на одном дыхании, в теплой дружеской обстановке.

…Привычные слова ведущего: «Добрый вечер, дорогие друзья!» И мы чувствуем, как мир становится добрее, вечер зажигает огни, люди, находящиеся в зале, становятся ближе и дороже… А друзей не бывает много — дружба дорогого стоит!

Проникновенно звучали песни в исполнении Т. Богорадовой, А. Шиткова, О. Денисовой, а песня «Настоящий полковник» в исполнении Л. Вершинской произвела фурор! Согревали душу и радовали веселые песни Е. Никоноровой и А. Ивановой. А искрометная, виртуозная игра на баяне А. Шабашкина оставила просто неизгладимое впечатление! Каждое выступление артистов зрители от всей души оценивали громкими аплодисментами и криками «Браво».

Успех работы учреждения культуры на селе во многом зависит от тесного сотрудничества с администрацией поселения, руководством сельхозпредприятия, школы и других организаций. Именно такое взаимодействие, которое делает жизнь сельчан интереснее и светлее, мы здесь и увидели.

Песня была и остается частью духовной жизни человека, опорой в его нелегких трудах и заботах. Она заставляет нас радоваться и печалиться, любить и разочаровываться, жить и творить. Именно этого мы и пожелали нашим зрителям, чтобы они засыпали и просыпались с песней в душе!

Лилия АНДРЕЕВА, заведующая методическим отделом районного Дома культуры.

P.S. Благодарим за поддержку и организацию концерта главу Степуринского поселения О.Н. Никонорову, заведующую Степуринским ДК Ю.И.Мардоленову.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости