Сен 11, 2021
st-vestnik

«Культурная суббота» стала праздником для читателей

«Культурная суббота» стала праздником для читателей

«Культурная суббота» стала для наших читателей большим праздником.

В читальном зале Центральной библиотеки прошла литературная гостиная «Три поры осени», посвященная прекрасному и немного грустному времени года. В гостиной звучали стихи русских классиков, песни об осени исполнителей разных поколений, демонстрировались пейзажи великих художников.

«Культурная суббота» в детской библиотеке началась с путешествия по сказкам. И это не случайно, ведь все дети любят именно сказки — волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. С большим азартом ребята угадывали сказки и сказочных персонажей, участвовали в конкурсах и демонстрировали отличные знания произведений отечественных и зарубежных писателей-сказочников. Рассказали мальчишки и девчонки и о своих любимых сказочных героях.

«Культурная суббота» стала праздником для читателей

А в заключение с удовольствием поучаствовали в моментальном театре-экспромте по русской народной сказке «Колобок». Восторг и хорошее настроение переполняло ребят, каждый старался достойно сыграть свою роль, и у всех это получилось.

«Культурная суббота» стала праздником для читателей

На молодежной площадке в парке состоялась литературная игра «Сто к одному». Участие в ней приняли две команды, которым предстояло показать свои знания в пяти раундах: «Простая игра», «Двойная игра», «Тройная игра», «Игра наоборот» и «Большая игра».

Ребята показали смекалку, сообразительность и находчивость, уверенно ответив на все вопросы. А победила дружба!

«Культурная суббота» стала праздником для читателей

Станционная сельская библиотека в «Культурную субботу» собрала в литературно-музыкальной гостиной любителей поэзии Сергея Есенина. А в Паньковской сельской библиотеке прошла литературная гостиная «Образ осени в творчестве поэтов, художников, композиторов».

Центральная библиотека.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости