Авг 3, 2012
st-vestnik

«Моя вторая Родина»

В Центре культуры и туризма открылась выставка Надежды Яхаевой. Уже во второй раз художница представляет зрителям плоды своего труда. Первая выставка – «Пробуждение» — с успехом прошла в июле, принесла посетителям Центра массу положительных эмоций и вызвала много теплых откликов.

«Моя вторая Родина» — подборка портретно-пейзажная, живописующая красоту нашего Старицкого края… Надежда демонстрирует оригинальное художественное видение, не боится экспериментировать, ее работы символичны, несут в себе особый смысл. К примеру, в  «Автопортрете» пейзаж на втором плане объединяет в себе горный рельеф Таджикистана – родины автора – и виды волжских берегов, ставшие для Надежды второй любовью. А на картине «Ильинская церковь» наш родной, знакомый с детства храм предстает в совершенно ином для нас облике – без теснящихся вокруг строений, без ограды – красота в ее чистом, первозданном виде.

Много значения Надежда Яхаева придает оформлению картин – каждая заключена в оригинальную раму, которая не смазывает  впечатление от живописи, а наоборот, дополняет его. Прекрасную сочную «Сирень» художница снабдила рамой «под серебро», что придало картине дополнительное благородство и стильность. Древнюю строгость «Борисоглебского собора» как нельзя лучше подчеркивает старинный багет, который Надежда отреставрировала своими руками.

Но, конечно, все это надо видеть своими глазами. Поэтому, дорогие старичане и гости города, не откладывайте визит в Центр культуры и туризма! Работами Надежды Яхаевой мы сможем любоваться в течение месяца.

  • Ольга ПРИХОДЬКО.
  • Фото автора.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости