Ноя 5, 2018
st-vestnik

Музей – созвучно слову «муза»

И вновь под крылом всех муз 3 ноября собрал горожан Старицкий краеведческий музей. Многие пришли с детьми и внуками – чтобы полюбоваться музейными богатствами, увидеть и услышать много нового и интересного.

Гостей приветствовала заведующая музеем Маргарита Грачева. Она открыла программу викториной «Под крылом всех муз»: участникам предлагалось вспомнить (или угадать), кому из своих друзей Пушкин подарил то или иное стихотворное посвящение: восемь стихотворений, восемь фамилий, восемь портретов…

В год 190-летия первого визита Александра Сергеевича в наш край старичане не ударили в грязь лицом, вспомнили все факты и достойно справились с непростым заданием!

Вторая викторина – «Меломан» — принесла свои сюрпризы. Звучали музыкальные отрывки из классических произведений на стихи Пушкина, а гости вспоминали, оперы, балеты и музыкальные сказки и кто их создал.

Красивыми и заветными «Песнями из дамского сундучка» одарила всех Светлана Мурычева. Каждая песня имеет свою историю, у каждой лирической героини песни – своя жизнь. Спасибо!

Историю… пива живо и увлекательно поведала посетителям Маргарита Грачева. Она провела экскурсию по выставке пивных кружек из частной коллекции «Особняка на Карла Маркса».

И в завершение насыщенного вечера Джанетта Андреева пригласила всех в мир декоративно-прикладного творчества и провела для желающих мастер-класс по марморированию. Получилось неплохо!

  • Ольга ПРИХОДЬКО.
  • Фото Александра Мешалкина.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости