Мар 29, 2019
st-vestnik

Мы едем к Вам… Новоямские школьники побывали в музее А.С.Пушкина в Бернове

Каникулы – веселая пора в жизни каждого школьника. А если отдых будет еще и полезным – это замечательно вдвойне!

Учащиеся 5-а и 5-в классов Ново-Ямской школы отправились в увлекательное путешествие по пушкинским местам. Их путь лежал в старинное село Берново — родовое гнездо Вульфов,  неразрывно связанное с именем А.С.Пушкина. Именно здесь были написаны знаменитые « Анчар», «Цветок», «Зимнее утро», «Роман в письмах», строфы из «Евгения Онегина».

Произведения Пушкина объединяют людей всех возрастов и национальностей. Они переведены на десятки языков мира. Мы знакомимся с раннего детства со сказками Пушкина — и всю жизнь нас сопровождает его творчество.

По приезду сразу бросилась в глаза большая, ухоженная территория парка, очень красивая — о чем и писал не раз в своих стихах великий поэт. Мы вошли в удивительное двухэтажное здание, оформленное в старинном стиле.

Здесь чувствуешь себя по-особому. Началась экскурсия, и мы перенеслись в те далекие времена — в эпоху званых вечеров и балов. В экспозиции музея присутствовало много различных экспонатов: от посуды до старинной мебели.

Мы проходили из зала в зал и представляли, как великий поэт сидел за своими рукописями, творил стихотворения и поэмы. Экскурсовод рассказала нам об интересных моментах из жизни А.С.Пушкина, которые связаны с его пребыванием Бернове.

Каждый из нас понимал, почему Александр Сергеевич так любил бывать в этих местах. Красота природы вдохновляла поэта на создание великих произведений, ставших известными на века.

Поездка нас впечатлила и запомнится надолго. Особую благодарность выражаем работникам музея А.С.Пушкина в селе Берново. Хочется вернуться туда вновь!

Зоя СМИРНОВА, Екатерина ЯКОВЛЕВА, классные руководители 5-х классов.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости