Фев 21, 2021
st-vestnik

Мы покоряем высоту

Мы покоряем высоту

Открытый военно-патриотический фестиваль «На безымянной высоте» стал уже традиционным во Дворце культуры «Химволокно» города Твери. Фестиваль призван не только показать культурный потенциал нашего региона, но и популяризировать историю, привлечь внимание общественности к проблемам войн, воинов-интернационалистов, участников локальных военных конфликтов, гражданско-патриотическому воспитанию молодежи.

В этом году география фестиваля была широка и охватила другие районы и города: Тула, Владимир, Клин… И, конечно же, Тверская область! Мы не могли остаться в стороне: Старицкий район «На безымянной высоте» представляли творческие коллективы Районного Дома культуры им. Я.С.Потапова, Ново-Ямской и Станционный Дома культуры.

Фестиваль проходил в два этапа. Строгое и компетентное жюри, в которое вошли руководители учреждений культуры Твери, профессиональные музыканты, композиторы, хореографы, фотохудожники, прослушало и просмотрело работы более ста участников в четырёх номинациях — «Вокал», «Хореография», «Художественное слово», «Фотография» и выбрало победителей отборочного тура. И как приятно, что среди победителей — старичане, которые получили приглашение на участие в гала-концерте.

Мы покоряем высоту

19 февраля, в канун Дня защитника Отечества, в концертном зале дворца культуры «Химволокно» состоялся Гала-концерт III Тверского открытого военно-патриотического фестиваля «На безымянной высоте».

Мы покоряем высоту

Наши артисты достойно представили Старицкий район и получили заслуженные награды. В номинации «Художественное слово» лауреатом III степени стала Елизавета Андреева (Станционный ДК, руководитель О.В. Ильина).

Мы покоряем высоту

В номинации «Вокал» Дипломом лауреата за творческий подход и оригинальность исполнения награжден коллектив Ново-Ямского ДК — трио «Праздники» (руководитель Л.А.Рязанкина). Так же в номинации «Вокал» Дипломом лауреата за лучшую песню послевоенных лет отмечена Наталья Иванова (районный Дом культуры им. Я.С.Потапова).

Мы покоряем высоту

Поздравляем наших лауреатов и желаем дальнейших творческих побед и вдохновения!

Лилия АНДРЕЕВА, заведующая методическим отделом РДК.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости