Фев 12, 2016
st-vestnik

На сцене РДК царили «Призвание» и «Вдохновение»

Сегодня, 12 февраля, в РДК руководители и работники учреждений культуры, представители администрации, общественных организаций на районной конференции подвели итоги года минувшего, и выстроили концепцию развития на год нынешний.

2015 год прошел в нашей стране под эгидой 70-летия Великой Победы. Также он был объявлен Годом литературы и в культурных учреждениях смогли создать творческий «сплав» этих двух важнейших направлений и сделать все для того, чтобы год прошел ярко, интересно и незабываемо для нас, старичан и жителей района.

Участников конференции приветствовали депутат Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев, заместитель главы администрации Старицкого района Марина Рыжкова, председатель территориальной избирательной комиссии Анатолий Тяпкин. Сергей Анатольевич вручил награды Заксобрания работникам культуры, внесшим в году минувшем большой вклад в развитие отрасли — библиотекарю Бабинской сельской библиотеки Анастасии Зуевой и специалисту Станционного Дома культуры Екатерине Кравцовой.

С докладом «О состоянии и развитии учреждений культуры муниципального образования «Старицкий район» выступила заведующая районным отделом культуры Алена Криницына.

— Важным направлением деятельности отдела культуры является повышение инвестиционной привлекательности и культурного имиджа района, увеличение числа проводимых культурно-массовых мероприятий одновременно с повышением качества их подготовки и художественной ценности, — подчеркнула Алена Ивановна.

«Старицкий район обладает богатыми культурными традициями. На его территории расположена широкая сеть системы общедоступных учреждений культуры и искусства: 26 библиотек, 20 культурно-досуговых учреждений, детская школа искусств, два музея — филиала Тверского государственного объединенного музея — Старицкий краеведческий музей и Берновский музей А.С.Пушкина; а также музей рода вице-адмирала В.А.Корнилова в селе Рясня… Все это позволяет всем желающим приобщиться к историко-культурному наследию».

Состоялось торжественное вручение наград лучшим сельским учреждениям культуры. Главной премии «Призвание» был удостоен «книжкин дом» в Юрьеве и его гостеприимная хозяйка Марина Федорова. Первая премия в номинации «Вдохновение» доказала, что ярче всех горит «культурный очаг» в селе Луковниково, а его заведующая Любовь Ярова не устает удивлять окружающих своим творчеством.

Завершилось районное мероприятие праздничным концертом, который в очередной раз воскресил в нашей памяти все самые яркие, значимые, самые творческие страницы 2015 года. Думается, что год 2016 — Год кино — для отрасли культуры Старицкого района станет временем новых свершений, интереснейших находок и открытий!

  • Ольга ПРИХОДЬКО.
  • Фото автора.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости