Дек 6, 2013
st-vestnik

На станции Старица окунулись в «Романтику романса»

В последний день осени Дом культуры на станции Старица пригласил жителей и гостей поселения окунуться в чарующий мир романса — на литературно-музыкальную композицию «Романтика романса».

Русский романс… В чем заключается притягательная сила и чарующая прелесть его? Романс – это песня-вздох, песня-откровение, выражающая все, что наболело, что тревожит и не дает уснуть. Непостижимый, прекрасный и удивительный, пленительный и страстный, чарующий и вдохновляющий, волнующий и хрупкий… О романсе можно говорить очень много. А можно молча внимать ему, потому что в тишине и безмолвии постигается его таинственный смысл и сила.

Зрители заворожено слушали Валентину Шульгину, Данила Петрова, Лизу Воинову, Татьяну Балашову и Александра Соломонова, Веронику Кузнецову и Веронику Дорофееву, воспитанников Екатерины Боковой — ансамбль «Созвездие» и ансамбль «Сударушка» под руководством Екатерины Кравцовой, наслаждались акапельным пением Вероники Насыровой.

Настоящим подарком для нас зрителей стало выступление ребят из студии спортивного бального танца «Эста» под руководством Алики Солдатенковой: «Медленный вальс», чарующая «Румба», страстное «Танго», «Юнона и Авось» — как много сказано прекрасных слов о любви, а все кажется, что не достаточно. Этот танец – еще один чудесный гимн любви.

— Традиция сочинять и петь романсы продолжает жить. И если прислушаться к голосу сегодняшнего дня, к могучему потоку звуковых впечатлений, то можно различить нежный голосок нашего друга, доброго романса. Который совсем не собирается сдавать своих позиций, а исподволь, ненавязчиво, но неуклонно и красиво увлекает все больше и больше людей в свой особый и прекрасный мир настоящих чувств, глубоких мыслей, жизненных идеалов и подлинных страстей, — такими словами завершили повествование о романсе ведущие вечера Антон и Татьяна Балашовы.

Пользуясь случаем, хочу поздравить всех жителей станции Старица, своих коллег, участников художественной самодеятельности с наступающим Новым годом! Здоровья вам, творческих успехов!
Елена КОЧУР, директор Станционного Дома культуры.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация

В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от бега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости