Апр 30, 2023
st-vestnik

Наши дети, наши дети далеко не в Интернете!

Наши дети, наши дети далеко не в Интернете!

Танец — один из древнейших видов искусства, зародившийся в древние времена и дошедший до нас, претерпев многочисленные трансформации. 29 апреля любители и ценители хореографии отмечают Международный день танца.

«Дети в интернете» — под таким названием 29 апреля, в Международный день танца, на сцене Старицкого дома культуры прошел отчетный концерт двух замечательных коллективов Дома культуры: хореографической студии танца «Биксбит» (руководитель Екатерина Никонорова) и вокальной студии «ФаСоль» (руководитель Валентина Ермолаева). В концерте участвовали все возрастные группы — это и уже опытные танцоры, и малыши, для которых концерт стал дебютом, первым серьезным выступлением.

Наши дети, наши дети далеко не в Интернете!

Отчетный концерт начался ярко и неординарно: под перечисление полученных и завоеванных наград на танцевальных и вокальных конкурсах, как всероссийских, так и международных, на сцену поочередно выходили все группы — от младшей до самой старшей.

Коллективы удивили зрителя абсолютно новыми танцевальными постановками. Бурными аплодисментами встретили танцевальную композицию «От горшка два вершка» в исполнении самых маленьких и милых крошек в чудесных костюмчиках совместно с участниками средней группы. Крохи порадовали своих родных и близких, а после номера по традиции им предстояло пройти обряд посвящения. Но в этом году малышам повезло, и бутерброды с горчицей пришлось съесть… их коллегам — участникам средней группы.

Наши дети, наши дети далеко не в Интернете!

Танцевальные номера сменяли вокальные: «Дети в интернете», «Лето красное», «Ягода малина», «Солнышко», «Красками разными», «О детях» в исполнении солистов и ансамбля студии «ФаСоль».

Танцевальный номер «Сети» старшей группы о том, что телефоны и соцсети «поглотили» людей в современном мире, был очень сильным и актуальным. Девочкам удалось с помощью танца донести всю злободневность не только в названии номера, но и в названии концерта — «Дети в интернете».

Наши дети, наши дети далеко не в Интернете!

Отдельно хотелось бы сказать и о маленьких участниках коллектива, и не совсем больших. Танцевальные постановки «Народный», «Барбариски», «Нежное утро», «Топовые фразы учителей» говорят сами за себя, а с какой ответственностью и искренностью ребята исполняют каждый свою роль, оставаясь при этом командой, достойно уважения.

Разнообразие танцевальных элементов, пластика, красивые, стилизованные костюмы позволили маленьким артистам раскрыть образ.

Наши дети, наши дети далеко не в Интернете!

Для кого-то занятия танцами определили будущую профессию, кто-то нашел в «Биксбите» лучших друзей на всю жизнь. Но главное, качества, воспитанные в коллективе, помогают в дальнейшем всем его участникам. Наши творческие коллективы — это не просто кружки по интересам, где учат и учатся петь и танцевать, это семья, где царят понимание и гармония, где руководитель — добрый товарищ и надежный помощник.

Наши дети, наши дети далеко не в Интернете!

Выступление детей на большой сцене само по себе является украшением любого мероприятия, а посмотреть их большой концерт — значит, получить массу восторга, отбить ладоши от аплодисментов и зарядиться позитивом на много дней вперед. Вдохновенно танцующие и поющие дети способны растопить сердце любого зрителя, настолько наши артисты пластичны, естественны и очаровательны.

Наши дети, наши дети далеко не в Интернете!

Пожелаем новых успехов нашим талантливым детям, юным звездочкам и их целеустремленным наставникам. Продолжайте и дальше радовать зрителей новыми постановками, красочными костюмами и достойно представлять Старицкий округ на конкурсах и фестивалях различного уровня.

Старицкий дом культуры.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости