Ноя 23, 2015
st-vestnik

Ново-Ямская школа присоединилась к Всероссийскому словарному уроку

В рамках Года литературы 23 ноября Ново-Ямская школа присоединилась к проведению Всероссийского словарного урока.

Он проводится  по инициативе Министерства образования и науки России по традиции в день рождения великого российского лексикографа Владимира Даля. 22 ноября отмечалось 214 лет со дня рождения выдающегося ученого.

«Толковый словарь живого великорусского языка» Владимира Ивановича Даля — явление исключительное и, в некотором роде, единственное. Он своеобразен не только по замыслу, но и по выполнению, содержит 200 тысяч слов.

В разных словарных статьях Даль приводит и толкует около тридцати тысяч пословиц и поговорок русского народа, тысячи устойчивых словосочетаний и фразеологизмов. Поэтому в рамках урока нашлось место интереснейшей информации, необычным фактам и историческим экскурсам.

Не обошли мы стороной и личность выдающегося человека, писателя, ученого, флотского офицера, врача Владимира Ивановича Даля, всю свою жизнь собиравшего слова.

Пресс-центр Ново-Ямской школы.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 12 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости