Ноя 7, 2012
st-vestnik

О нашей истории читали с выражением

Конкурс чтецов «Этих дат не смолкнет слава», посвященный Году российской истории, прошел сегодня в Доме детского творчества. И три десятка участников — ребята со всего Старицкого района — постарались выбрать для исполнения самые лучшие, близкие сердцу образцы отечественной литературы.

При подведении итогов учитывались художественная значимость произведения, исполнительское мастерство и артистизм, оригинальность и многое другое. Поэтому все школьники честно выучили текст, а многие и дополнили свой сценический образ костюмами, соответствующими исторической эпохе.

Добросовестно подготовились все участники – ребята из Бабинской, Бойковской, Дарьинской, Архангельской основных общеобразовательных школ, Ново-Ямской, Берновской, Старицкой, Луковниковской, Степуринской и Емельяновской средних школ. Проникновенно звучали стихотворные строки наших классиков и современников, а некоторые ребята не побоялись вынести на суд зрителей и свои произведения.

Жюри – заведующая методкабинетом отдела образования А.А.Царева, директор ДДТ С.Г.Махомашкина и директор Центра «Образ» Н.В.Мурычева — подвело итоги.

В возрастной категории 3-5 класс I место заняли Т.Ткаченко и А.Курменев (Ново-Ямская СОШ), II место – В.Смольянова (СОШ ст. Старица), III место разделили Е.Хомякова (Степуринская СОШ) и В.Кольцова (Луковниковская СОШ). Среди ребят 6-7 классов I место – у А.Калинцевой (Ново-Ямская СОШ), II место – у Е.Ивановой (Луковниковская СОШ) и Д.Румянцева (Старицкая СОШ), III место – у А.Инжеватовой (Степуринская СОШ. В старшей возрастной категории (8-9 классы) I место разделили Д.Иванов и Е.Волкова (Ново-Ямская СОШ), II место занял И.Мастерук (Ново-Ямская СОШ), III — А.Бузникова (Луковниковская СОШ).

Среди исполнителей авторских произведений I место заняла Ксения Коровкина, сочинившая и выразительно исполнившая стихи «Кавалер-девица Надежда Дурова», II место – Карина Пирова со своим произведением «Война глазами детей».

Победителям были вручены Дипломы и памятные подарки, призерам – Грамоты и поощрительные призы. Все участники получили сертификаты конкурса. Поздравляем!

  • Ольга ПРИХОДЬКО.
  • Фото автора.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости