Мар 9, 2018
st-vestnik

Орешкинский Дом досуга всегда рад гостям!

Остановите в Орешках любого жителя и попросите назвать самый гостеприимный дом. Конечно же,  большинство из этих людей ответят,  что это Дом досуга.

Кажется, совсем недавно прошли длинные веселые новогодние праздники. И вот наш культурный очаг вновь принимает гостей!

В День защитника Отечества чествовали мужчин — для них был организован концерт «Честь имею» В зале собрались и молодые,  и пожилые люди,  все они чувствуют свою значимость и скромно улыбаются. А как приятно смотреть на них,  нежных и в то же время таких сильных,  способных защитить,  прийти на помощь.

27 февраля Дом досуга вновь собрал гостей на поэтический вечер «Пока горит свеча». Хозяйкой вечера стала Поэзия,  а долгожданными гостями – стихи,  которые написаны о самом дорогом человеке – о матери.

Огонек свечи давно стал символом наших поэтических вечеров. Поэзия – это удивительная жизнь. Она заставляет нас по-новому смотреть на мир. Она дает возможность выразить сваи чувства,  которые накопились в сердце. Поэзия возвышает нас над миром повседневности,  будничности,  обогащает духовно. Она помогает нам быть добрее, решительнее,  нежнее,  мужественнее.

Нотный,  красиво украшенный зал,  посреди которого стоит большой стол с попыхивающим самоваром… На столе сладкие угощения к чаю,  а за столом хозяева и гости.

Открыл праздник ансамбль «У Околицы» в его исполнении прозвучала песня «Милая мама». Хочется сказать огромное спасибо всем участникам художественной самодеятельности! Стихи,  стихи… И как благодарность — слезы на глазах участников и гостей поэтического вечера.  Это прекрасные слезы,  потому что светом и добром отзываются в наших душах бесконечные заботы,  терпение,  любовь и преданность мам.

Дорогие наши,  храните и берегите в душе тепло сегодняшней встречи и помните,  что какой бы ветер ни дул,  именно огонь материнской любви дарит нам радость и свет.

Пресс-центр Орешкинского Дома досуга.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости