Сен 26, 2016
st-vestnik

«Осенний марафон» — сплав творческих идей

24 сентября, уже в третий раз, в Старице прошло творческое мероприятие «Осенний марафон», где по традиции, встретились люди и Музы.

В этом году организаторы — объединение «СТИХиЯ» и газета «Старицкий вестник», при поддержке отдела культуры, — решили не рисковать, подвергая гостей праздника капризам погоды в городском саду. Поэтому встреча прошла в гостеприимном, теплом и уютном зале Дома купца Филиппова.

Открылся праздник фильмом-презентацией, составленным из фото «Осеннего марафона» разных лет. Все смогли вспомнить, а иные — увидеть воочию «как это было».

«Листопад стихов и песен» открыл баянными импровизациями Александр Шабашкин, продолжили творческими откровениями Ольга Дейнега, Андрей Поздняков, Зоя Кузнецова, Михаил Шарапов, Александр Козлов, Светлана Мурычева, Вероника Насырова, Елена Цветкова, Алексей Кубрак, Валентина Прокофьева, Людмила Матвеева… Каждый из выступающих получил на память золотой кленовый лист с забавным (а порой и судьбоносным) пожеланием.

В соседнем зале с успехом прошли два мастер-класса, которые провела Екатерина Борисова, педагог Центра дополнительного образования. Все желающие смогли вспомнить детство, складывая «Осенние секреты» из подручных материалов, создавая украшения из даров осени — листьев, сухих плодов и цветов.

Гости с увлечением поучаствовали в игре «Пушкин на удачу», главным призом в которой стал вышитый портрет Александра Сергеевича Пушкина, профессионально созданный умелыми руками Зои Кузнецовой.

Отдельной — яркой и красочной страницей «Осеннего марафона» — стало выступление самодеятельного коллектива хора «Ветеран» — давнего сподвижника и верного друга «СТИХИИ». Самые лучшие, самые запоминающиеся песни написал руководитель хора Константин Соловьев на стихи старицких авторов, и эти песни становятся украшением творческих мероприятий всех уровней.

В Год кино — самое время снимать и показывать кино… Этой весной «Старицкий вестник» — один из организаторов «Осеннего марафона» — отпраздновал 110-летний юбилей. На празднике побывала почти вся Старица! Сергей Журавлев профессионально вел видеосъемку действа, а Ольга Дейнега смонтировала замечательный фильм, который, в завершение встречи, с удовольствием и посмотрели все гости праздника.

Сердечно благодарим всех, кто прибыл на «Осенний марафон-2016», принял в нем активное участие, помог в подготовке мероприятия.

До новых встреч!

  • Ольга ПРИХОДЬКО,
  • руководитель старицкого творческого объединения «СТИХиЯ».
  • Фото Александра Мешалкина.

Поделиться
Класснуть

Есть 1 комментарий.

  • Очень нравятся мероприятия,проводимые творческим объединением «СТИХИЯ» ! Прекрасная организация,много ярких моментов,Знакомство с новым творчеством стихийцев ,новыми творческими людьми ! Спасибо за прекрасные мероприятия руководителю объединения Ольге Приходько,её помощникам: Мешалкину Александру и Зое Кузнецовой. Творческих вам успехов !

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости