Окт 6, 2014
st-vestnik

Откроются ли все тайны старицких пещер?

Во всяком случае это попыталась сделать в своей книге с одноименным названием старицкий краевед Ольга АЛЕКСАНДРОВА.

«В этой книге представлена информация, которую удалось со­брать автору о самой загадочной, уникальной и не имеющей аналогов во всем мире системе искусственных и карстовых (при­родных) пещер в окрестностях Старицы. Создававшиеся на про­тяжении нескольких столетий пещеры обрастали легендами, преданиями, тайнами, которые передавались из поколения в поколение и дошли до наших дней», — значится в предисловии. Ольга Борисовна свела воедино не только научные данные, но и именно «легенды и предания» о пещерах из популярных и малоизвестных источников — от Ивана Грозного до наших дней – затем дополнила их личными оригинальными  наблюдениями и выводами.

Так родилась книга, презентация которой состоялась на днях в Старицкой центральной библиотеке. Презентацию открыла краевед Зоя Кузнецова. Составительница книги рассказала о том, как возникла идея книги, поведала о путешествиях в пещеры, ответила на вопросы читателей. Состоялось активное обсуждение, в ходе которого было высказано немало интересных идей и предположений, которые, возможно, послужат «затравкой» для следующей книги.

«Тайны старицких пещер» можно приобрести в магазине «Скрепка». Любители истории, поторопитесь, тираж ограничен!

Соб. инф.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости