Авг 27, 2020
st-vestnik

«Отряд особого назначения» задание выполнил!

«Отряд особого назначения» задание выполнил!

После долгого перерыва на карантин работники культуры района вновь встретились на очередном выездном семинаре.

В рамках Года памяти и славы он был запланирован еще в апреле на базе филиала Орешкинского Дома досуга. И вот 26 августа встреча состоялась. В семинаре приняла участие глава сельского поселения «Луковниково» Ю.М.Сальникова, которая приветствовала всех участников семинара.

Работники культуры, как люди творческие, сразу с большим интересом включились в квест-игру «Отряд особого назначения», которая прошла в живописной деревне Турково. Игру подготовила культорганизатор Орешкинского Дома досуга С.Ю. Кудряшова со своими помощниками — старшим инспектором администрации Светланой Ивановой, библиотекарем Натальей Кружковой, воспитателем детского сада Юлией Масловой, учителем младших классов Ольгой Кружковой, участником художественной самодеятельности Сергеем Финько, охотоведом Юрием Кружковым и баянистом Евгением Русаковым.

«Отряд особого назначения» задание выполнил!

Участники семинара разделились на две команды, которые придумали названия, девизы и выбрали капитанов. И потекла игра по всем станциям, а станций было шесть. После выполнения каждого задания капитаны получали конверты, в которых находились таинственные буквы.

Участники побывали на роднике, испили холодной ключевой водицы, послушали легенду, прошли строевым шагом с песней. Метали гранаты, пели частушки на военную тему… Очень увлекательна была встреча в охотничьем угодье, где на многие вопросы с удовольствием ответил Юрий Александрович Кружков. А затем всех пригласили на уху.

«Отряд особого назначения» задание выполнил!

В финале игры из полученных букв участники сложили заветное слово: «ПОБЕДА»! Прозвучало троекратное «ура» и салют в честь завершения квеста.

Затем все отправились к братскому захоронению, почтить память павших защитников Отечества и возложить цветы.

«Отряд особого назначения» задание выполнил!

Затем все собрались в Орешкинском Доме досуга, где культорганизатор рассказала о своей работе, какие кружки по интересам любимы у ребят и взрослых, какие мероприятия проходят, что нового намечается.

Поговорили и об участии культработников в различных конкурсах, фестивалях, которые проходят на протяжении года. Участникам III межпоселенческого праздника песни «Волжские напевы» были вручены дипломы администрации Ново-Ямского сельского поселения.

«Отряд особого назначения» задание выполнил!

Семинар-практикум прошел увлекательно, плодотворно, позволил специалистам учреждений культуры найти ответы на интересующие вопросы, обменяться с коллегами опытом, получить теоретические и практические знания, что, несомненно, поможет в их дальнейшей работе.

Лилия АНДРЕЕВА, заведующая методическим отделом районного Дома культуры.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости