Май 25, 2015
st-vestnik

Под светом имён Кирилла и Мефодия

Сегодня, 25 мая, в Свято-Успенском монастыре состоялось празднество, посвященное Дню славянской письменности и культуры.

Юных и взрослых гостей и участников мероприятия благословил священнослужитель отец Феодосий, тепло приветствовала руководитель программы «Дети Старицы», наставник Центра духовного развития детей «Образ», Заслуженная артистка России Ольга Стебунова.

Виртуозные баянные наигрыши подарил зрителям Александр Шабашкин, трогательную и проникновенную песню — девичий вокальный ансамбль, веселый танец — самые юные воспитанники «Образа». Замечательную «живую газету» развернули перед нами ребята постарше — они рассказали, как живет и работает Центр, как обстоят дела на ниве духовного воспитания нашей молодежи.

В лучших традициях в этот прекрасный день, озаренный солнцем и светом имен святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, подарившим нам дар великого слова, в монастыре состоялось награждение победителей детско-юношеского литературного конкурса «Моя любимая книга», организованного Фондом возрождения обители. На конкурс было представлено немало заслуживающих внимания работ, и жюри немало потрудилось, чтобы отобрать достойнейшие из достойных.

Дипломы III степени получили Ирина Кукушкина, Андрей Кубрак (сочинения на тему «Моя любимая книга») и Ирина Мищенко — она написала замечательное стихотворение о Великой Отечественной войне. Дипломы II степени были вручены Екатерине Тузовой за сочинение на тему конкурса и Ирине Каньшиной — юному автору веселой и назидательной «Истории о том, как поссорились две книжки».

А диплом I степени и главный приз — фотоаппарат Ольга Стебунова торжественно вручила Дмитрию Иванову — создателю рассказа «Мой центр «Образ». Эти лучшие работы наших юных авторов будут включены в следующий альманах Фонда возрождения Свято-Успенского монастыря — издания минувшего года были подарены всем участникам конкурса, чтобы дать им стимул стремиться к вершинам литературного мастерства.

А затем ребята и взрослые получили общий подарок от Фонда возрождения и центра «Образ» — веселую сказку «Колобок», представленную Тверским кукольным театром. Спасибо за прекрасный праздник!

  • Ольга ПРИХОДЬКО.
  • Фото автора.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости