Янв 21, 2024
st-vestnik

«Поле чудес» в Бабине было праздничным

«Поле чудес» в Бабине было праздничным

Много было праздников на Руси. Наши предки умели и любили веселиться. Обычно праздничный день начинался с торжественной службы в церкви, а продолжался на улице, в поле, на лужайках. Под музыку свирелей, балалаек, гармошек водили хороводы, пели, плясали, затевали игры.

Особым, неповторимым своеобразием отличались русские праздники. О них мы и поговорили на нашей познавательной игре «Поле чудес», которую подготовили работники Бабинского Дома культуры и библиотеки.

«Поле чудес» в Бабине было праздничным

В ходе игры ребята познакомились с такими праздниками, как Масленица, Пасха, Рождество, Крещение, Троица… Игроки разгадывали интересные задания, а между делом рассказывали о своих увлечениях и любимых домашних питомцах. Публика поддерживала каждого участника громкими аплодисментами.

«Поле чудес» в Бабине было праздничным

Ребята показали хорошие знания, проявили интерес и творческую активность. Все участники получили подарки и массу приятных эмоций. А финалист праздничной программы награждён суперпризом!

  • Татьяна ГУЩА, культорганизатор Бабинского Дома культуры.
  • Екатерина АНДРЕЕВА, библиотекарь Бабинской сельской библиотеки.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости