Фев 7, 2012
st-vestnik

Поздравляем с рождением «Родинки»!

Главная литературная премия Тверской области – премия имени писателя-сатирика Салтыкова-Щедрина в этом году по единогласному решению комитета присуждена нашему коллеге — Б.А.Рапопорту — за поэтический сборник «Родинка».

Борис Рапопорт родился в 1947 году в Вышнем Волочке, закончил факультет журналистики МГУ, более 40 лет отдал работе в прессе. В настоящее время он — шеф-редактор газеты «Земля вышневолоцкая». Борис Абрамович — член Союза журналистов России, Почетный работник печати РФ. Его поэтический дебют состоялся в 1957 году в «Пионерской правде», затем, в 1964 – в журнале «Смена».

В литературном багаже Бориса Рапопорта книги «Земляничная поляна» (1971 г.), «Ветры марта» (2005 г.), «Параллельные миры» (2008 г.)… А теперь к ним добавилась и книга избранных стихов.

«Родинка» — итог большого труда, произведения в сборнике философичны, гражданственны, тонки и умны. А как автору удается «жить в параллельных мирах: газетном и поэтическом» — знает только он один.

14 февраля в Тверской библиотеке имени Горького состоится вручение премии. От всей души поздравляем Бориса Абрамовича с замечательной книгой и заслуженной наградой!

Редакция газеты «Старицкий вестник».


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости